Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Московская область. Альпийские козы. Хозяйство Зиновьевых

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
15-05, 05:17
Margo1974, я своих "дворянок" просто люблю и в 2 последних года стала уважать за то, что дают для нас много вкусного молока, здоровье семьи поддерживают. Но ведь человеку всегда хочется большего, особенно здесь, поначитавшись рассказов о 4 литрах, остающихся после того, как козлята под мамой растут. Нет предела совершенству. Вот и работаем.
16-05, 01:02
После козлят под мамой 4 литра остается? Может после телят??? :lol: :lol: :lol:
Такое возможно, если козленок всего один. Или мама козлят не кормит совсем, если их много, а хозяева просто не видят, что коза их не подпускает. Опять же, возраст козлят играет роль. До 2-х недель, да, остается много. Потом меньше, меньше, иногда и совсем ничего. А многие вообще пишут о суперудоях только для того, чтобы козлят хорошо продать.
Совершенство все-таки в равновесии. Получать удой в 8 литров от козы, чтобы она на 5-й год ноги протянула... Это не для меня. Мне хватит и 4-5, зато коза будет здоровая, веселая и активная, а не скелет на шаре.

Хозяйство Зиновьевых http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic1208.html
16-05, 04:54
Margo1974, может и после телят... :roll: :lol:
Я как скажу своим ветам, что существуют высокоудойные козы, они аж до потолка прыгают, доказывая, что всё в природе уравновешено, что по своей массе коза выше своей головы прыгнуть не может. :lol: Обещаю им вырастить высокоудойную козочку. :lol: Самой посмотреть на такую очень хочется.
16-05, 18:07
domtau писал(а):
Я как скажу своим ветам, что существуют высокоудойные козы, они аж до потолка прыгают

А в какие удои они верят?
16-05, 19:44
В полтора-два литра от козы в день. На мою 3-х литровку смотрят с недоверием. "Не может быть"
16-05, 20:46
domtau писал(а):
В полтора-два литра от козы в день.


Отсталыееееее какие веты там у вас :mrgreen:
16-05, 22:36
Мудрые. Считают, что природу насиловать нельзя.
16-05, 22:40
domtau писал(а):
Считают, что природу насиловать нельзя.


Это как :roll: Они, что еще и читать не умеют, в любой литературе(про сельхоз животных) :lol: о зааненах прочитать можно
27-05, 16:50
Наконец-то засняли нормально Яшку.
Изображение

Хозяйство Зиновьевых http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic1208.html
27-05, 17:01
Вот еще Яшка с Зиной.
Изображение

Хозяйство Зиновьевых http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic1208.html
27-05, 18:25
ШИКАРНЫЙ козел!!!!! :!: :!:

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
28-05, 20:18
Сколько раз ,доите после окота и кормите , :?: поделитесь подробнее ,как Вы запускаете, какой промежуток времени перед окотом,и как кормите во время запуска.Задаю вопрос , зная что коз нужно научиться правильно запускать,,,а так Вы ее задаиваете перед окотом,(не запускаете) и по этой причине может коза довать меньше молока .Этот совет дал человек ,который всю жизнь проработал дояркой Дает советы мне.Как кормить правильно-посмотрите у Людмилы Ивановны -это не маловажный фактор . Об удоях не все люди обманывают., ,,,,,,Удои реальные .Взять к примеру Ирины Дмитриевой коз ,удои не завышает проверено людьми и не одним человеком,только она еще и ведет и слидит за высокоудойностью в хозяйстве ,По всей стране ездит за продуктивными козами.,и козлов меняет.....Взять к примеру мы приобретали козочек в один день с Ирой у Ларисы -Ирины козы по первому окоту 4,5л.м. мои 3,8л м. удои не фективные. Раз вы затронули удо-то пример приобретите козу высокоудойную,то у вас есть вероятность ,что у Вас она столько молока не будет довать сбавит ,придется ждать .СТРЕСС.......А может и потерять удойность.В старые времена ,приобретая корову -предпочитали идти с ней и отдых давать,хоть и на дальние расстояния ,а не перевозить на машине. ......)))))))))))))

породы коз
09-08, 19:45
Здравствуйте! ) красивые у Вас козочки и козлики! я тоже очень альпийцев уважаю! :) а сколько лет Яше?

Изображение
12-07, 17:45
Где-то пропали хозяева. А-у-у-у. Пишите как ваши успехи! Очень ждем.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
05-08, 14:04
Здравствуйте снова! ) Некоторое время у нас не было новостей. Зато теперь есть, и не очень хорошие для нас. Но для кого-то, несомненно счастливые, потому что мы продаем все свое стадо прекрасных альпийцев.
:cry:
У нас есть 6 девочек и 5 мальчиков.

Девочки:
3шт. по 1 году, еще не крытые,
2 шт. 3-летки дойные со 2 окотом,
1шт. 7 лет дойная, уже не рожает, но доится круглый год по чуть-чуть.

Мальчики:
2 шт. 5-месячные, комолые, окрас англо-альпийский,
2 шт. годовалые, один англ комолый второй франк рогатый
1 шт. 2-летний комолый франк

Также продаем 3-месячных козлят-метисов от нашего 2-летнего франка и соседских коз-метисок. Есть 4 девочки и 1 мальчик. А также одна дойная метиска годовалая (1 окот).

Очень хочется сохранить жизнь всем козлам. Поэтому продаем козликов дешево в нагрузку к девочкам. Скоро осень, всем козоводам пора подумать, кем крыть козочек, чтобы получить хорошее потомство. Козлы шикарные!

Скрепя сердцем, жду звонков от желающих купить то, во что я долгое время вкладывала душу...

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0