Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Зааненская коза

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 158 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11

Сообщение
Автор
19-08, 16:25
Извиняюсь. Вместо цитаты вставила не то что нужно. Козлик замечательный из сообщения выше. А всё написанное относится к козочкам с огромным выменем.
13-09, 12:48
Хотелось бы узнать мнение опытных козоводов. Пожалуйста, прокомментируйте эти фотографии

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
16-11, 18:01
lena.t. писал(а):
Людмила Ивановна! Я в теме про зааненскую породу спросила мнения о козах с фотографий. Уже давно и ни кто не отвечает почему то. Там хорошие козы и может какие недостатки есть? Ответьте пожалуйста.
Лена, если комментировать эти фотографии, то сначала надо сказать, что они деформированы - у них сжата нижняя часть. По этой причине ноги у всех укорочены, что хорошо видно по фигурам мужчин на заднем плане, они вообще выглядят этакими карликами на коротких ножках :wink: . Особенно на этой фотке

Изображение

Знаете, бывает такое заболевание, называется хондродистрофия, когда ножки коротенькие, а туловище и голова большие,
Еще такой эффект бывает, когда фотки многократно в интернете скачивают и загружают на разные сервисы. Каждый раз они всё больше сжимаются и в результате вместо красавцев получаются такие вот яркие иллюстрации с хондродистрофиками :lol:

А если бы такая коза существовала реально, то после доения, когда вымя-противовес уменьшится, у неё бы реально голова перевесила, а задние ноги вверх задрались. По закону физики. Была бы такая коза-качели :mrgreen:

Моя страничка
17-11, 13:52
Людмила Волкова писал(а):
Еще такой эффект бывает, когда фотки многократно в интернете скачивают и загружают на разные сервисы. Каждый раз они всё больше сжимаются и в результате вместо красавцев получаются такие вот яркие иллюстрации с хондродистрофиками
:lol: :lol: :lol: Вот оказывается почему в интернете много фото с коротконогими козами и их выдают за образец к которому надо стремится. Еще и термин новый ввели "выпасного" дескать типа.
10-02, 18:39
Натка писал(а):
000SM
Нижегородская обл., "Крутовские мы..."
Визитка хозяйства

ЯША (-) SM16000352P
(ок.2003)

Изображение Изображение
Заводчик (нет данных)
привезен из Апрелевки, МО
Владелец Бугров Ю.В., Нижегородская обл.

Дочери:
Груша (TRPL) SF16000355P

мне кажется, что этот козел очень похож на Гусара по типу

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
12-01, 13:45
Величко Татьяна писал(а):
мне кажется, что этот козел очень похож на Гусара по типу
Да, похож, такой же выраженный молочный тип!
А еще мне показалось, что он похож на козла Хоттабыча (Альпиниста), который жил у Светланы Викторовны (svet)
Изображение

А если сопоставить годы рождения Хоттабыча (2001) и Яши (ок.2003), и то, что оба вывезены из Апрелевки (Хоттабыч в 2004), и то, что в те годы не так уж много было зааненов, то как-то сам напрашивается вопрос, уж не отец ли это с сыном? :roll:

Моя страничка
12-01, 17:52
Пора делать генетическую базу, наверно своим сделаю Генокод, не то скоро все пере путаемся.

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
19-01, 13:48
Таня писал(а):
Пора делать генетическую базу, наверно своим сделаю Генокод, не то скоро все пере путаемся.
Ну, генетическую базу - это круто! Я думаю, что в настоящее время такое не слишком реально, т.к. имеются немалые трудности и препятствия. А вот отдельным животным вполне можно делать генокод, очень даже полезно для установления родства.

Моя страничка

Сообщений: 158 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0