Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вопросы, жалобы, предложения по форуму

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
03-06, 11:23
Что случилось с Форумом? Куда то пропал год с лишним из жизни козоводов :( Сбой какой то или это только у меня так?

Изображение
03-06, 11:50
Nattali писал(а):
Что случилось с Форумом?

К сожалению, в последние несколько дней случилось ЧП на всех форумах, находящихся на базе FlyBoard.ru.
Тех.служба сервиса пытается решить проблему и восстановить форумы из резервных копий. Пока у них получилось восстановить только до января 2018г.

Вот что они сегодня ответили на многочисленные вопросы:
Добрый день. Пока что восстановили то, что получилось максимально быстро восстановить. В течение пары недель выясним, что сможем сделать далее.


Так что, товарищи, нам надо набраться терпения и надеяться, что ремонтные работы пройдут удачно.
08-06, 08:29
Еще одно сообщение от админа сервиса форумов:

Adm писал(а):
К сожалению, часть серверов изъяли (без предупреждения), потому что кто-то на них разместил что-то противозаконное. На запасном сервере у нас осталось еще одно зеркало с бекапами, но там файловая система испортилась на разделе со свежими данными из-за сбоя при жестком отключении большей части инфраструктуры.

Если получится добиться возврата серверов либо снятия копий с них в ближайшее время, то откатим обратно всё. Если не получится -- будем пробовать с "битой" файловой системы вытащить всё, но там данные могли перезаписаться. Мы сняли образ "битого" диска и обратились в компанию, которая занимается восстановлением данных, чтобы попытаться решить этот вопрос совместными усилиями. К сожалению, гарантий никаких нет.

форум техподдержки: http://forum.forumenko.ru/topic7244.html
08-06, 10:10
печально (((

Зааненские козы.
Заходите в гости topic678.html
Наше хозяйство http://aculshino.jimdo.com/
08-06, 10:47
печально конечно но может быть если у них там ничего не получается самим внести в базу все заново?ведь у каждого дома информация на бумажках есть наверняка

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
08-06, 14:10
Да уж,приятного мало :cry: Жалко и со страничек целый год пропал :( Может востановят все же.А если нет,то в базу то все равно надо как то животных возвращать

Моя страничка на форуме
08-06, 16:32
Ирина1971Алексин писал(а):
может быть если у них там ничего не получается самим внести в базу все заново?
Всё же есть надежда, что сервис восстановит пропавшую информацию. Ну, а если у них не получится, то базу обязательно восстановим своими силами.
К счастью, фото из базы, родословные и анкеты у нас сохранены помимо форума в ПК, на дисках, флешках и хостинге vfl.ru. Так что, если придется восстанавливать, у нас почти всё есть.
09-06, 11:14
global moderator писал(а):
а если у них не получится, то базу обязательно восстановим своими силами.
А можно, наверное, уже сейчас составить списки по породам всех коз базы. Сначала перечислить по №№, а потом переделать по алфавиту. Если на сервисе смогут восстановить данные, нам алфавитные списки не помешают, даже наоборот. А если не смогут, то списки по №№ для восстановления будут просто необходимы!

Моя страничка
12-06, 09:01
Спасибо за надежду .Ну уж если нет ,то сами восстановим .Фото есть .Шпаргалка есть .У меня даже номер страницы записан Думаю всё получится

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
12-06, 12:30
Людмила Волкова писал(а):
А можно, наверное, уже сейчас составить списки по породам всех коз базы. Сначала перечислить по №№, а потом переделать по алфавиту. Если на сервисе смогут восстановить данные, нам алфавитные списки не помешают, даже наоборот. А если не смогут, то списки по №№ для восстановления будут просто необходимы!
Людмила Ивановна, тема по восстановлению базы создана: viewtopic.php?f=30&t=7501&p=353870#p353870 .
Сейчас данные пока по одной породе, потом буду заполнять остальные.
14-06, 12:41
Татьяна Николаевна, я в той теме по восстановлению базы немного похозяйничала, ссылки повставляла. Посмотрите у чешек: viewtopic.php?f=30&t=7501&p=353870#p353870
Наверное, у остальных тоже надо так сделать?

Еще вопрос. Почему там попадаются №№ без кличек, например, 616?

Моя страничка
14-06, 22:46
Людмила Волкова писал(а):
я в той теме по восстановлению базы немного похозяйничала, ссылки повставляла
Спасибо, Людмила Ивановна! У остальных тоже будем так делать.

Людмила Волкова писал(а):
Еще вопрос. Почему там попадаются №№ без кличек, например, 616?
Это значит, что животное по какой-то причине было удалено из базы или пока данные не нашлись.
14-06, 22:50
Еще одно сообщение от админа сервиса 14-06-2019, 22:30
Adm писал(а):
Пока что ничего не удалось восстановить. Если восстановим, то будем "подливать" удаленную информацию к существующей, чтобы не потереть то, что напишут после восстановления.
http://forum.forumenko.ru/topic7244.html
03-07, 18:16
Пожалуй, пора рассказать как у нас идут дела по восстановлению базы.
В общем-то идут они неплохо, хотя ущерб причинен серьезнее, чем мне показалось сначала. У нас ведь фото были переведены из Радикала на хостинг vfl.ru, а это тысячи фотографий, работа проводилась несколько месяцев! И вот, когда на сервисе случилось ЧП и форумы вернулись на 1,5 года назад, фото тоже вернулись в Радикал! То есть оказалось, что нам надо теперь их опять переводить в vfl.
Спешу всех нас порадовать - и ведь мы сделали это, почти все фото заменили в рекордные сроки, за неделю! :D

Но вот что мне показалось странным: на форуме исчезло всё с января 2018г. по май 2019г., т.е. всё что происходило, все сообщения и все действия. Жизнь вернулась на 1,5 года назад. Но как же тогда получается, что изменения, внесенные после января 2018 исчезли не все?
Чтобы было понятнее о чем речь, вот для примера данные на этого козла
viewtopic.php?f=21&t=1600&p=111930#p111930
фото на Радикале, а анкета - на хостинге vfl.ru и загружена 9.04.2018 . Как же такое может быть, если на тот отрезок времени другие данные с форума вообще пропали?!
Вот нашлось то исчезнувшее фото на vfl, загруженное тоже 9.04.2018
Изображение

На той странице в нубийской базе хорошо видно, что после ЧП всё вернулось в Радикал кроме анкет. Ну, никак не могу найти объяснения :roll: . Может быть некий полтергейст хулиганил во времени и пространстве?

Моя страничка
04-07, 13:20
Здравствуйте, Людмила Ивановна.В Базе не нашла много моих коз...как теперь быть?Все будет восстановлено или снова надо все данные отправлять на сайт? Я со своим стадом теперь уже и сама запуталась..кто есть,кого нет в Базе..Что делать?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 616 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42 След. Страница 40 из 42
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0