Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сколько у коз последов?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
03-02, 18:24
Я сильно не разглядывала, но мне показалось, что последов два, и они были соединены между собой чем-то похожим на пуповину по бокам у каждого еще болтались куски пуповины. И для таких больших плодов размеры последов были небольшими.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
03-02, 19:10
В нашем случае интервал между рождением козлят тоже был большой (около 1 часа). Думали козлёнок один, послед отошел.Через час пошли доить,а там уже козочка бегает, и второй послед лежит

У вашей козочки, Елена, я думаю послед был один т.к. соединен. Послед ,как диафрагма,способен растягиваться довольно сильно,но при отсутствии силы натяжения сжимается в несколько раз.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
10-02, 11:55
Отхождение последа.Прошлогодний окот моей Лизы.Родился один козлик.
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-02, 12:12
У меня родили уже 2 козы по 2 козлёнка и у обеих выходило по 2 целых последа!
Никаких разрывов и обрывов я там не нашла.
Внимательно всё осмотрела, прежде чем убрать.

Ко мне на "ты".
28-02, 12:18
Я видела всё в первый раз и то не с начала, поэтому руки и мозги тряслись - было не до фото, но в следующий раз постараюсь обязательно сфотографировать.
2 козы , по 2 козлёнка и по 2 последа. :lol:

Ко мне на "ты".
28-02, 12:24
Гузаль писал(а):
У меня родили уже 2 козы по 2 козлёнка и у обеих выходило по 2 целых последа!

Ну правильно .
28-02, 12:34
У меня за последние сутки родили 3 козы, у первой 2 козленка и 2 последа первый целый второй как разорванный. вторая коза 1 крупный козленок послед тоже один и еще мешочек с прозрачной жидкостью, третья коза родила 4 козленка мелких по 2 кг. а послед вышел один правда большой как бы раздвоенный.
13-06, 03:33
У меня коза принесла 2 козлят, вышло два последа, один целый, а второй вышел за два раза.
08-09, 23:21
У наших коз никогда не было нескольких последов, всегда был один, либо целый, либо кусками.

Сообщений: 69 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0