Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Чешская коричневая короткошерстная коза

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
30-09, 20:36
i-vodolaz писал(а):
чешскую козочку абрикосового цвета..))))

Такие получаются при скрещивании чехов с зааненами.
01-10, 03:34
egor dob
о как! не знал. Спасибо за информацию...

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
01-10, 06:09
egor dob писал(а):
Такие получаются при скрещивании чехов с зааненами.

При этом получаются очень хорошие козы. Крупные, с хорошей густой шерстью(не длинной) с хорошими удоями. с вкусным молоком(сливочный вкус). Мне эти метисы очень нравятся и они более не прихотливы. Не знаю почему такие получаются :grin: , но они(метисы) такие :grin: Проверено :grin:

Ир@
01-10, 10:31
Октябрина
egor dob
а можно наглядное пособие увидать?

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
01-10, 12:46
Я только фото видел. У нас чехов нет. Может кто поможет?
01-10, 13:42
Наша Масяня чешско-зааненская, как выяснилось.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
01-10, 18:04
silverheartcats
от ч/п наверно еще ктому ж?

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
02-10, 04:17
Не, такие подробности нам неизвестны. Привезена с Алтая. Бывший хозяин говорил, что от очень приличных родителей. А там остается только думать, что он имел в виду. Но он занимается породистыми козами, так что можно надеяться. При покрытии чешским ч\п козлом дала такого же окраса козлика.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
02-10, 11:47
Перенесено

vit.luzhbin писал(а):
Да не нужно смешивать одну породу с другой. А то у намешали все породы и продают. Покупатель какую породу спросит такая и есть у продавца. Хорошо пород много в одной на продажу и конкурентов не будет на будущее.
Надикозорез писал(а):
хозяин честно ответил ,что крыл зааненским козлом,по этой причине и произошло изменение цвета в окрасе,,,Так поступают многие.,,,,Смешивать приходиться-по той причине ,что новых кровей именно этой породы ,уже давно не завозили в РОССИЮ,,,Если не смешивать,то утратят значимость-удои будут низкими(ОДНА РОДНЯ ПО ВСЕЙ РОССИИ)-Чешское поголовье коз по пальцам пересчитать-,,,,,везде зааненская порода ,или с белым окрасом козы.Многие козоводы зная эту причину ,идут специально ,на покрытие высокоудойным козлом-не выбирая окрас....На сегодня с этим вполне согласна .Эту ситуацию может изменить только ввоз новых кровей чешской породы .Возможности и заинтересованности у наших РОССИЯН пока нет.Поэтому,что имеем то и ценим и разводим .

vit.luzhbin писал(а):
Так это уже не породистые козы, а смесь "бульдога с носорогом". А везде пишут продаются чистопородные. Так, где она чистая порода? Даже породы нет в России чешек наверное.

Надикозорез писал(а):
vit.luzhbin писал(а):
Так это уже не породистые козы, а смесь "бульдога с носорогом". А везде пишут продаются чистопородные. Так, где она чистая порода? Даже породы нет в
России чешек наверное.
:arrow:
Этот вопрос затрагивает многие породы ,не одну чешскую породу, ,Вы должны понимать ,что ввоз в страну-дело не из простых,по этой причине и отстает наше козоводство(смесь бульдога) нам деваться не куда ,-это во первых-,,,многие и так завозят тех животных ,которых позволяет возможность-это уже много для нас ,и радостно ,что люди стремятся ввозят-И У НАС кровь обновиться со временем,,,,Считаю для молочного животного -окрас значения не имеет.Можно погнаться за окрасом ,и при этом потерять-заметьте на всегда производительность молока.,,,Бывали случаи ,что ввозили из-за границы животное(тоже считается элита),а животное на много было хуже наших Российских животных.Об ЭТОМ МНОГО ПИШУТ ВО МНОГИХ ИСТОЧНИКАХ .,,,,Не спорю с Вами бывают случаи,так люди путем отбора и ведут хозяйство ,где и сколько процентов какой крови.
02-10, 13:26
Этот вопрос затрагивает многие породы ,не одну чешскую породу

Согласен на 100 процентов, что это относится не только к чешской короткошерстной , но и к всем остальным.

Изображение
03-10, 18:04
Согласна полностью с Надикозорез! Это не смесь бульдога с носорогом, а помесь между двумя породами молочного направления. К тому же метисы получаются очень даже приличные. Их охотно разбирают, т.к. они очень выносливые, крупные с очень хорошими удоями. Это проверено несколькими годами содержания.

Ир@
04-10, 21:12
:?: Метисы получаются... А их потомство? Что получается из них?

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
04-10, 21:52
Fox писал(а):
А их потомство? Что получается из них?

А это уже зависит с кем покроешь.
04-10, 23:23
Fox писал(а):
Метисы получаются... А их потомство? Что получается из них?

Метисы получаются от ч/п животного и беспородного - полукровки . Тоже очень хорошие потомки . А если оба родтеля являются ч/п - межпородный кросс . В этом случае получаются довольно однотипные потомки - что и используют целенаправлено .

go goat
"Русзановское"
зааненские
05-10, 07:32
Люба писал(а):
Метисы получаются от ч/п животного и беспородного - полукровки

Согласна! У нас таким способом, моя знакомая вывела очень хороших высокоудойных коз(6 раз поменяв козла) почти чистопородных.
Fox писал(а):
А их потомство? Что получается из них?

Если кроешь зааненским козлом, вытесняется чешская кровь, если чехом- наоборот.

Ир@

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0