Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Йогурт, кефир, простокваша, ряженка, сметана

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
06-10, 05:46
У меня вот такой вопрос.Продукт который получается в результате внесения в молоко нарине,линекса, биовестина и т.д. как будет называться?.Какой консистенции должен быть?Я делала так правильно или нет: 1 литр мол.закипело, убавила огонь и еще20 мин булькало.Остудила до 40градусов,добавила биовестин(пробиотик производство Новосибирск).А дальше вопросы:сколько должно стоять часов? Температура 40 градусов правильно? То что получется как должно выглядеть?У меня получилось просто молоко со вкусом биовестина.

topic2036.html
06-10, 06:01
Сколько на литр надо бутылочек?

topic2036.html
06-10, 10:56
Варнавская Наталья, мы делаем молочный напиток Наринэ из пакетиков (лиофилизат). Я не кипячу молоко долго - почти закипело, и выключаю. На 200 гр обезжиренного молока, остывшего до 40 градусов, высыпаю пакетик - и под шубу на ночь. Потом могу подогреть - и снова под шубу. В инструкции сказано 22-24 часа, но у меня быстрее получается. Это закваска, она как простокваша по консистенции. На вкус - кефирная. Стоит в холодильнике, хранится неделю.
Для приготовления напитка из этой закваски беру столовую ложку на 0,5 литра остывшего до 40 градусов молока, и тоже под шубу. По времени - не дольше 8-10 часов. На вид получается как кефир, на вкус - лучше. Кисленький, приятный.

Аня

Личная страница: http://kozovodam.ru/topic1055.html
тел. 89139145152
Русская белая
Зааненская
Нубийская
06-10, 11:53
Валера писал(а):
Наринэ из пакетиков (лиофилизат)

Подскажите,где они (эти пакетики) продаются?В аптеке спрашивала-говорят не бывает.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
06-10, 14:31
А у нас закваска сухая в аптеке продаётся "Эвиталия". Там и инструкция есть. А вкус готового продукта - просто сказка! Только много нельзя, это как лечебный продукт получается.
06-10, 15:29
Юлия П., Купили в аптеке, но не во всех есть. У нас армянского производства. Говорят, еще бывает томский, московский и алтайский Наринэ.

Личная страница: http://kozovodam.ru/topic1055.html
тел. 89139145152
Русская белая
Зааненская
Нубийская
06-10, 19:05
Юлия П.
Наринэ в аптеке продаётся, наверное, можно заказать. У меня Наринэ во флакончиках, производитель ООО фирма "Фермент" Московская область. Мне нравится.
Варнавская Наталья
А у вас инструкции нет ? Поищите в интернете. Я делаю Наринэ, молоко я только довожу до кипения и остужаю до 35-40 градусов. А по времени... нужно приноровиться. Можно делать в термосе, в йогуртнице или просто хорошо укутать, но обязательно, чтобы температура была всё время одинаковая, градусов 40. Я сейчас делаю в йогуртнице, мне очень нравится, 4-6 часов и полезный напиток готов.

Это невозможно - сказала причина, это безрассудно - заметил опыт, это бесполезно - отрезала гордость, попробуй... шепнула МЕЧТА!
Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1192.html
06-10, 20:22
Спасибо!
Наталия В писал(а):
А у вас инструкции нет ? Поищите в интернете

Инструкции нет.В аптеке подсказали,что хорошо использовать Йогулакт,но у них в наличии не было.Может Биовестин вообще не под
ходит.
Аня спасибо за разъяснение.
А любой пробиотик походит или нет?
Наталия В писал(а):
йогуртнице, мне очень нравится, 4-6 часов и полезный напиток готов.

А какой консистенции он получается?

topic2036.html
06-10, 20:32
Юлия П. писал(а):
Подскажите,где они (эти пакетики) продаются?В аптеке спрашивала-говорят не бывает.

Думаю Америку я не открою,но вдруг кому пригодится.
Я любой мед.препарат ищу так.Есть сайт называется "поиск лекарств"г.Новосибирск.Забиваешь препарат,выбираешь район и поиск.А ещё есть сайт синонимы лекарств,где можно найти лекарства других фирм и по другой цене.
Желаю всем быть здоровыми и ходить в аптеку только за Наринэ.

topic2036.html
06-10, 20:40
Варнавская Наталья писал(а):
Продукт который получается в результате внесения в молоко нарине,линекса, биовестина и т.д. как будет называться?

Зависит от того, какие микроорганизмы помогают нам получить из молока кисломолочный продукт.
Это могут быть молочнокислые бактерии (т.е. бактерии, вырабатывающие молочную кислоту) или кефирные грибки.
Если грибки, то продукт называется кефиром. А если бактерии, то надо посмотреть какие именно.Например, в наринэ и линексе - ацидофильные бактерии, поэтому продукт из них логично назвать ацидофилином. Простоквашу делают при помощи молочнокислых стрептококков. А для йогурта нужна йогуртовая закваска из определенных штаммов молочнокислых бактерий (Lactobacillus delbrueckii или Streptococcus thermophilus).
Варнавская Наталья писал(а):
добавила биовестин...У меня получилось просто молоко со вкусом биовестина.

А входят ли в состав биовестина молочнокислые бактерии? Может быть потому молоко и не закисло? :roll:

Моя страничка
07-10, 05:38
Состав Биовестина такой:обезжиренное молоко,бифидо-и лактобактерии-10 в 8 степениКОЕ/см в кубе.Натрий дв
ууглекислый.Попробую ещё раз Биовестином,поставлю на ночь на батарею.
А про моцареллу может кто-нибудь ответить.Я в теме сыра спрашивала.

topic2036.html
07-10, 07:18
Варнавская Наталья писал(а):
А какой консистенции он получается?

Довольно-таки густой, начинает от стенок отделяться. А потом, когда перемешаешь, как кефир. И ещё, после приготовления рекомендуется на 2 часа поставить в холодильник.

Это невозможно - сказала причина, это безрассудно - заметил опыт, это бесполезно - отрезала гордость, попробуй... шепнула МЕЧТА!
Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1192.html
07-10, 07:31
Варнавская Наталья писал(а):
Может Биовестин вообще не подходит.

Посмотрела инструкции на зтот препарат, и не нашла, что можно из него делать кисломолочный напиток. Он выпускается в готовом для применения виде. Посмотрите инструкции для Наринэ или Эвиталии, там подробно написано, как приготовить лечебный напиток. А Биовестин, скорее всего, для этого не подходит.

Это невозможно - сказала причина, это безрассудно - заметил опыт, это бесполезно - отрезала гордость, попробуй... шепнула МЕЧТА!
Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1192.html
07-10, 08:42
Наталия В писал(а):
Посмотрела инструкции на зтот препарат, и не нашла, что можно из него делать кисломолочный напиток. Он выпускается в готовом для применения виде. Посмотрите инструкции для Наринэ или Эвиталии, там подробно написано, как приготовить лечебный напиток. А Биовестин, скорее всего, для этого не подходит.

Да!Да! Думаю что вы 100% правы.

topic2036.html
11-10, 04:54
Я разобралась! Спасибо Аня(Попов Валера)и Наталья В.Всё у меня получилась.Очень вкусно!

topic2036.html

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0