Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Масло

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
05-07, 16:11
Цена на блендер и на маслобойку примерно одинаковая, но блендером я пользуюсь постоянно: от нарезки лука до изготовления копателей из козьего молока. Я люблю всякие "прибамбасы" на кухне!!!

Моя страничка на форуме
зааненские козы
05-07, 21:53
Сегодня глянула на блендер после прочтения видеорепортажа и пока пила чай, сбила масло в неполной поллитре. И посуду мыть не надо. Блендер вообще у меня с прошлого года самый желанный на кухне. И майонез сделает и ягоды перетрёт. А теперь ещё и масло собьёт.

Только я масло промываю в воде несколько раз.
06-07, 10:53
Я масло сбиваю в кухонном процессоре ЭНЕРГИЯ(кухонный комбайн).Он у нас с 1997 года, ни разу не ломался.Сначала из коровьего молока сбивали,теперь из козьего.

Изображение
14-07, 12:06
Людмила Паршина писал(а):
Только я масло промываю в воде несколько раз.

А зачем? Если воды немного, то -да! А если много- не вижу смысла. Наверное, я не права?

Моя страничка на форуме
зааненские козы
14-07, 13:27
ну прямо в посуду где сбивала туда и наливаю. Получается немного воды, баночка то пол литровая. А если воду посолить, то получится солёное масло. У нас в магазине коровье продают чаще всего солёное. Его как-то лучше берут.
14-07, 15:29
Людмила Паршина писал(а):
Получается немного воды,

А я взбиваю в 3 л емкости, поэтому воды входит достаточно, и промываю один раз. Надо попробовать сделать и соленое масло. Оно лучше хранится, но такое масло на любителя.
01-03, 21:24
А мне интересно сколько минут вы сливки взбиваете, что то у меня не получается масло.

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
02-03, 04:36
Светлана, скорость взбивания масла зависит от густоты сливок.Если густые,взбивается махом,очень быстро.Сливки получаю после сепарирования молока(через сепаратор). Там можно регулировать густоту.Если не получается регулировать,можно прогнать через сепаратор 2 раза.Не надо взбивать сразу после сепаратора, надо убрать их в холодильник,чтобы остыли,загустели,потом взбивать.Я обычно сепарирую вечером,а взбиваю на следующий день.Холодные лучше взбиваются. :D

Изображение
02-03, 12:27
Спасибо! вот будет молока побольше, буду пробовать, молоко пока выпивают козлята. А то всё есть, а масло из магазина :( , хочуууу своё домашнее :D

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
02-03, 12:31
Ох, а я люблю масло магазинное ... 8) И сметану тоже ... :oops:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
02-03, 12:47
Наталья Александровна писал(а):
Ох, а я люблю масло магазинное ... 8) И сметану тоже ... :oops:

:D ну Наташа, ты даёшь))))) с твоим то стадом коз и коров)))

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
02-03, 15:03
Наталья Александровна писал(а):
а я люблю масло магазинное ... И сметану тоже

А я Наташу понимаю.Сначала,когда появились свои сливки и масло,не могли наесться,так вкусно всё было!А потом прошло.Свои то они жирные очень,масло особенно.Со временем организм,наверное,перенасыщается,если к нему прислушиваться,он точно подаёт знак,когда пора завязывать :lol: Масло сейчас сбиваю редко,больше сливки на хлеб намазываем или творог варю из цельного молока(вкуснее,чем из снятого). Творог хорошо едят все и дети в город забирают поесть и продаю немного. :D

Изображение
07-04, 12:19
Вот и я попробовала миксером взбить масло. Получилось. Теперь и я таким образом буду перерабатывать все излишки молока и замораживать впрок

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-06, 21:55
Вот я попыталась сфотографировать весь процесс взбивания масла. Обычно взбивала по 1 л сливок. Сегодня взяла большую миску, положила 2 банки литровых, взбивать было труднее, не мне, а миксеру. Боялась, что испортится. Давала ему возможность остыть. Впредь опять буду по 1 л взбивать.
Вот охлажденные сливки
Изображение
Сначала взбиваю таким венчиком
Изображение
Когда миксеру становится трудно -переставляю винтовые венчики
Изображение
Вот начала отходить пахта и масло стало комковаться
Изображение
Перекладываю на дуршлаг
Изображение
Через шифон обминаю масло, чтобы отделить всю жидкость
Изображение
Масло готово.
Изображение
Пахты получилось менее поллитровой банки из 2-х л сливок

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-06, 11:19
Ирина,здорово у тебя получилось масло..молодец!Скажи пожалуйста, ты когда обжимаешь масло в ткани сразу водой не промываешь?Я делаю из снятой сметаны и промываю под водой, чтобы кислинки не было..из сливок не делала..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0