Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Удмуртия. Хозяйство Жуйковых (код FZH), тел. 89128512837

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 2273 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 152 След. Страница 4 из 152

Сообщение
Автор
07-10, 21:30
С Удачным приобретением! Пусть радует козочками и удоями!
Нечаяные, неожиданные покупки всегда удачны. По крайней мере у меня так получается.

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
12-10, 21:23
А у Алены вечером резко "упало" молоко и аппетит снизился. Признаки начинающейся течки. Я ведь дня 3 назад принесла и дала козам понюхать "козлиную" тряпочку. Вот и спровоцировала охоту. Выдала её "замуж" за огромного зааненского козла Султана который привезён знакомыми козоводами из-под Тольятти.

Последний раз редактировалось Альфира 26-06, 12:43, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-10, 22:51
Альфира писал(а):
дала козам понюхать "козлиную" тряпочку.

А мои на тряпочку так должного внимания и не обратили. Мне говорили - будут заглядывать, нюхать и тереться об нее - не-а! А когда козел появился - одна коза загуляла на четвертый день, вторая - на пятый . Остальные - воздержались.

Мне мой заводчик сказал , что коза должна после удачной садки - прогнуться и как-бы "проколбасится" (извините за термин). Я наблюдала- после козла коза несколько раз выгибалась колесом и при этом у нее вытекало семя наружу.
13-10, 21:08
Вытекания семени я не заметила, но утром "невеста" уже была абсолютно спокойной. Не мякнула ни разу и жор напал. Поэтому надеюсь, что все получилось.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
13-10, 22:14
ИзображениеИзображениеЗайка и ее вымячко.

Последний раз редактировалось Альфира 26-03, 22:04, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
13-10, 22:18
ИзображениеИзображениеИзображениеАлена и Зайка.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
13-10, 22:35
А это Зайкин папа. Его зовут Султан.Изображение Изображение Изображение Изображение
15-10, 21:59
На днях проезжала по соседнему району и наблюдала вот такую картину:ИзображениеДаже позавидовала этим козам. Жаль, что моим такого раздолья не видать!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-10, 22:04
Изображение

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
16-10, 18:05
Изображение
Изображение
Изображение
Мы с дочей и кобыла Майка.
19-10, 20:28
Сегодня заезжала к знакомым в деревню посмотрела козочек. Ну люблю я это дело! Так вот попробовала там молочка от абсолютно беспородной козы. В жизни ничего вкуснее не пробовала! Абсолютные сливки! И дает эта "дама" 4 литра !

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
19-10, 22:08
Альфира писал(а):
ничего вкуснее не пробовала! Абсолютные сливки! И дает эта "дама" 4 литра !

Точно как мои мурзики - Ланка с Красуней - молоко исключительно вкусное, надои приличные - зачем , спрашивается в таком случае, за породистыми гоняться?
20-10, 10:03
ГалинаК писал(а):
Точно как мои мурзики - Ланка с Красуней - молоко исключительно вкусное, надои приличные - зачем , спрашивается в таком случае, за породистыми гоняться?

Согласна! Это просто экзотихки хочется :lol: А для семьи такие в самый раз :lol:

Ир@
20-10, 11:41
Что-то я теперь задумалась...

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
20-10, 11:52
А если еще задуматься и о цене на породистое животное :roll:

Изображение
нубийские козы.

Сообщений: 2273 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 152 След. Страница 4 из 152
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0