Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Удмуртия. Хозяйство Жуйковых (код FZH), тел. 89128512837

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 2273 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 152 След. Страница 6 из 152

Сообщение
Автор
16-11, 14:54
Боярка
Яхтай-это девочка. Она из вашего Новосибирского питомника "Столица Сибири".

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-12, 10:20
Стоит уже задуматься о покупке козла. Пожалуй, я его куплю, подрощу и определю к какому-нибудь козоводу на постоянное жительство, у кого участки поболее и условия позволяют. Схитрю! :wink:

Последний раз редактировалось Альфира 28-03, 17:42, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-12, 11:21
Полюбите и привяжетесь к козлику и врядли отдадите. Я так своих и Вальтера (он сейчас у Эдуарда с нашего форума) И Пончика очень люблю :grin:

Российские ламанчи
07-12, 12:21
Валя писал(а):
Полюбите и привяжетесь к козлику и врядли отдадите.

Пока "мягкий и пушистый" будет и пока не завоняет сильно, конечно, буду любить, а потом - извините. Любовь, конечно-же, зла, но не до такой-же степени! :lol:

Последний раз редактировалось Альфира 10-08, 15:37, всего редактировалось 2 раз(а).


Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-12, 13:06
Не зарекайтесь! :grin:
07-12, 14:19
egor dob
Ну, наверное, кто-то и козлов любить должен... :lol: :lol: :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-12, 17:21
Альфира писал(а):
кто-то и козлов любить должен..

Не поверите! Но пока пять дней у нас гостил Люсик (огроомный пахучий козел) его вся округа полюбила. Отдали его домой - еще неделю люди спрашивали - "А где это вам замечательный козлик?" :mrgreen: :mrgreen: А я , дура, думала - всех запахом своим распугает. А он оказывается - "замечательный козлик"!!
07-12, 18:23
Альфира писал(а):
Ну, наверное, кто-то и козлов любить должен...

Вот посмотрим, как выпоишь и отдашь в чужой дом и думать станешь, а не обхают ли его, а так ли накормили? :roll:
07-12, 18:29
Форвард писал(а):
как выпоишь и отдашь в чужой дом и думать станешь, а не обхают ли его, а так ли накормили

Да конечно-же не отдам! Ну если только в ооооооооооочень хорошие руки. :grin:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
20-12, 16:00
Здравствуйте! Я посоветоваться хочу. Предложили козу или дочек от нее. Удой мамочки летом до 7 литров по третьему окоту, а сейчас беременная в 4-й раз. Не слишком взрослая? У дочек было девичье молочко, хозяйка слегка сдаивала, когда переполнялось вымя, но сейчас запустились, тоже покрытые в 10 мес. Мама-коза белая короткошерстная, рогатая, а деток рожает каждый год черных, рогатых, причем, от белых козлов. Продают на выбор: или маму или деток. Как думаете, стоит посмотреть? Я боюсь даже ехать, знаю, что если понравится-схапаю опять. Говорят, что коза чистопородная зааненка, но почему тогда детки черные?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
20-12, 18:10
Кто хозяйка? Заанеская коза (не помесь) рожает только белых козлят если покрыта заанеским (не помесным) козлом.

Изображение
20-12, 18:31
Альфира писал(а):
Мама-коза белая короткошерстная, рогатая, а деток рожает каждый год черных, рогатых, причем, от белых козлов.

Черные детки могут рождаться у зааненов. Это значит, что у мамы и папы есть рецессивный, скрытый такой, цветной ген. Соединились вместе два этих гена в их ребенке - получилось цветное дитё.
А покупать ли козу - это серьезный вопрос, как всегда, когда вводишь новое животное в стадо. Конечно же надо сначала рассмотреть козу со всех сторон, постараться все про неё узнать. Были ли какие-нибудь проблемы? Почему продают? Ведь такую хорошую козу обычно себе оставляют. Если покупать козлят, то тоже надо взвесить все за и против, еще раз перечитать темку о том, что надо учесть при покупке козлят: http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic468.html
В общем, сначала семь раз отмерить... :wink:
20-12, 20:33
Людмила Волкова писал(а):
тоже надо взвесить все за и против

Спасибо, обязательно почитаю и учту.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
20-12, 20:41
Людмила Волкова писал(а):
Черные детки могут рождаться у зааненов. Это значит, что у мамы и папы есть рецессивный, скрытый такой, цветной ген.

Эта козу покрывали разными белыми козлами, но результат всегда один-детки черные.
vit.luzhbin писал(а):
Кто хозяйка?

Навряд-ли Вы ее знаете. А козочка у нее из села Киясово, слышали, наверное, о ферме чистопородных зааненов. Их завозили откуда-то издалека, хотели развести и ферму сделать, но что-то у них там не склеилось и дела не пошли, хотя поголовье еще небольшое осталось. А продают они очень дорого козлят.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
20-12, 20:51
Альфира писал(а):
Эта козу покрывали разными белыми козлами, но результат всегда один-детки черные.

Значит ВСЕ эти козлы были также носителями скрытого цветного гена, как и коза. Может быть они родственники?
Часто именно инбридинг выдает такое.

Сообщений: 2273 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 152 След. Страница 6 из 152
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0