Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мигрень

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
30-03, 14:46
Морозова! Для высказываний подобного рода нужны хотя бы какие-то основания. Голословно утверждать, что однократный 10-дневный курс лечения диклофенаком по ампуле через день это ужас - не годится. Или Вы считаете, что для всех вред диклофенака должен быть очевиден и для этого не нужны никакие доказательства?:)
30-03, 18:17
Гребнев! В нете полно информации о диклофенаке.
Вот здесь, напр., немного
http://www.ncmed.ru/words3.php?id_w=524 ... 058d30f8f8
30-03, 18:24
У меня подруга врач-онколог, сказала, что уже доказано, что нестероидные противовоспалительные средства разрушают костную ткань. Нужно искать причину заболевания и устранять её, а это всё лишь временно снимает боли и воспаление. А потом они возвращаются с большей интенсивностью.Но спорить я не буду.
30-03, 20:02
Tatyana, Вы привели перечень проявлений побочного действия. Но проявления побочного действия бывают у любых даже самых безобидных лекарств типа аспирина или кофеина. Все зависит от доз применения:)
Klarissa, там где я советую применять диклофенак, речь идет об эпизодическом применении, совсем даже не регулярном, думаю, угрозы разрушения костной ткани это никак не несет.
30-03, 20:07
Вообще, если сравнить вред, якобы приносимый диклофенаком, с реальным вредом, приносимым приступами мигрени... Вообще, если кто приведет еще какой-то способ лечения, который бы безотказно работал, буду очень рад, потому что знаю только один.
30-03, 21:13
Если мигрень бывает два раза в год, то конечно диклофенак нам кости не испортит. Но обычно мигрень повторяется всё чаще и чаще и приступы удлинняются. А вообще, диагноз мигрень ставят (или мы сами ставим его себе), когда не могут найти, или не хотят найти истинную причину головной боли. Это моё мнение. На эту тему можно много спорить. Только врач может всё прояснить. И то, сколько врачей - столько и мнений.
30-03, 21:52
Ну нет, мигрень - это не просто головная боль, это - целый комплекс неотразимых ощущений, которые ни с чем не спутаешь:) Кстати, в США за мигрень инвалидность дают.
А по поводу раз в полгода... Где-то примерно раз в полгода лечусь таблетками, после этого примерно полгода приступов нет. Когда - больше, когда - меньше. В Крыму, в Судакском районе, из-за климата получается надолго забывать об этом
30-03, 21:57
Поэтому тем кто страдает советовал бы ездить именно сюда. Даже не знаю, есть ли места более благоприятные в этом смысле.
30-03, 22:13
Этому способу (но-шпа с диклофенаком) меня научил профессор Лебединец, зав нейрохирургией в цкб 5 г. Харькова, хотя как правильно лечиться таблетками пришлось долго изобретать самому, ну и решение все же пришло - вечером но-шпа, утром - диклофенак. Так два дня или даже один, и все, состояние улучшается и приступы прекращаются. рад что нашел этот способ, что не надо пить таблетки месяцами и т.д.
31-03, 20:38
Ярослав Гребнев писал(а):
Кстати, в США за мигрень инвалидность дают.

У нас 3/4 женщин были бы на инвалидности. :o . У меня ужасные головные боли связаны, кроме всего прочего, с проблемами позвоночника. Денег хватило сделать МРТ шейного отдела. В нашей район. поликлинике невропатолога нет, раз в неделю приезжает из другого района. Так она, глядя на моё заключение по МРТ, тихонько сказала, что с таким диагнозом положена инвалидность и посоветовала подойти к своим врачам по этому поводу. На что наши доктора округлили глаза: да ты что, какая инвалидность? Это я вынуждена находиться дома, а если бы нужно было работать, то я бы с больничных не вылазила. Модератор, простите меня пожалуйста, что не в тему, но не могу не сказать о нашем здравоохранении. Не давно ходила на ВТЭК, ребёнку нужна коляска инвалидная, и была в шоке от того, как мужчине, страдающиму страшными головными болями по причине разрушения позвоночника, ему даже операцию сделать нельзя, отказали в инвалидности, несмотря на заключения областных врачей, мотивируя тем, что за год мало лежал в больнице.
31-03, 21:00
Ничего себе! :roll: Я в шоке :sad:
31-03, 22:21
"Когда медицина основательно испортит себе желудок, применяя лекарства химического синтеза, и перепробует все органы тела животного, она возвратится к древнейшим лечебным средствам человечества - лекарственным растениям и снадобьям" (Основатель фармацевтической биологии, профессор Александр Чирх, 1909г)

Если надо могу выслать (в личку) схему лечения мигрени, моя знакомая ее с успехом использовала применяя БАДы компании NSP(США), препараты имеют Международный Сертификат Качества (GMP).

Страница на форуме Зааненские козы
31-03, 23:45
KLarissa писал(а):
отказали в инвалидности, несмотря на заключения областных врачей, мотивируя тем, что за год мало лежал в больнице.

Катя Т писал(а):
Ничего себе! Я в шоке

Мой папа,царствие ему небесное,ослеп полностью на один глаз...Во ВТЭКе сказали-когда и на второй ослепнете,тогда и инвалидность дадим...Вот это я была в шоке!!!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
01-04, 09:17
Вот тебе и милосердие, вот тебе и клятва Гиппократа. Похоже большинство врачей об этом не помнят. Когда 4 года назад я решила сделать МРТ головного мозга, наш терапевт дала направление к неврологу. Сначала я пошла к неврологу, платно, не смотря на направление, потому как я, видите ли, не позвонила и не записалась на приём, пришлось платить. Доктор не глядя на меня сказала: слушаю. У меня страшно болела голова после 400км пути и я промямлила: вот направление, вот рентгеновские снимки, приехала на МРТ. Направление она отодвинула не глядя на него. Снимки отправились следом по столу, при этом было сказано: что мне смотреть снимки, по ним я скажу, что вам 40 лет. Я говорю: я что ехала 400 км, что бы узнать сколько мне лет :mad: . Она с ехидной улыбкой сказала, что сейчас у всех остеохондроз. Это возрастные изменения. Я говорю, что сил нет терпеть головные боли, делать ничего не могу, лекарства не помогают, решила посмотреть на МРТ что там у меня. Она сказала: у вас там ничего нет, я женщина самоуверенная и знаю что говорю. Я из последних сил решила её немного привести в чувства, говорю: что, и мозгов нет? Значит выболели. Она не смутилась, сказала: хотите идите проверяйте. Спрашиваю: с результатом к вам приходить? Она: как хотите, но повторный приём тоже платный. Вот и полечилась :roll: .
02-04, 00:09
Ярослав Гребнев писал(а):
Морозова! Для высказываний подобного рода нужны хотя бы какие-то основания. Голословно утверждать, что однократный 10-дневный курс лечения диклофенаком по ампуле через день это ужас - не годится. Или Вы считаете, что для всех вред диклофенака должен быть очевиден и для этого не нужны никакие доказательства?:)


Ярослав, я прошу у Вас прощения, что дала повод разгневаться.

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1