Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

рассказ - Козы - отличный вид спорта!

расскажите о своих козочках

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-03, 10:16
Козы - отличный вид спорта!
Люблю гулять с женой и с козами по лугам! Всё лето и осень они неотрывно ходили по пятам за нами! Если остановимся, то едят траву. Даёнка, ревнивица, всегда находится рядом с Катюшей, Белку не подпускает. Минуты три попасётся, потом обязательно подойдёт к жене и лезет целоваться (любовь, блин) и так много раз! А я, в это время, подхожу к бедной Белке, глажу её, чешу бока и говорю, что она моя бедная и сладкая девочка! Катюха (она у меня очень ревнивая), ревностно смотрит на всё это безобразие, но ничего не говорит, но чувствую, ревнует! Если мы идём дальше, то козы тут же за нами, если в козлятник, то спокойно заходят за нами! И так было до 6 ноября 2009г. Пятого ноября она плохо ела, крутила хвостиком, удои уменьшились, немного беспокоилась! А, до этого, Катюша беспокоилась, что козы не приходят в охотку! Позвони, Зинаиде Ивановне, спроси! Звонил, говорю, сказала, что хвостом будут крутить как пропеллером, не беспокойтесь мол, если придут в охотку, сразу поймёте! Как это, сразу поймём, домогалась жена? Если Зинаида Ивановна, сказала, что сразу поймём, значит сразу, отрезал я! И вот, после прогулки заводим коз в зимний козлятник, Белка заходит, а Даёнка почесала по дороге к сараю сторожа (300 метров). Мы её зовём Даёнка-Даёнка, она остановиться, посмотрит на нас и дальше! Белка в это время орёт - вы по што меня одну загнали, изверги! Я бегу через другую улицу, перехватываю её, пытаюсь тянуть домой, а она в никакую, упирается всем телом, с места не сдвинешь! Катюша, кричу, держи за ошейник, а сам за машиной бегу. Короче, Катюшка моя весит меньше козы и конечно, её не удержала. Даёнка добежала до ворот в сарай и встала перед ними!
Оказывается сторож, два дня назад, купил и привёз козла, Яшу (3,5 года), большого, лохматого, комолого, заанена на Газели. Тот, в первый день, вдребезги сломал внутреннюю дверь, с одного удара снёс наружную с петель, при этом он бодался, кусался, лягался, угрожающе чихал и матерился. Сторож, как Чингачгук, залез на сеновал и оттуда спрыгнул на шею козла и долго с ним боролся! В результате сумел посадить его на цепь, так как верёвки перегрызает. Но потери и со стороны сторожа были. Он показывал вывернутую, посиневшую руку и пальцы и говорил, что очень козла боится! Катюша первый раз в жизни видела такого козла, который чихал, бурчал, угрожающе приближался. Козла в деревне держали отдельно, а тут вокруг него сразу ходило четыре жены и от этого у него сразу снесло "крышу"! Он обильно поливал себя из своего аппарата "специфической" жидкостью и периодически её попивал! Если сказать, что я обалдел, значит, ничего не сказать! Ведь я никогда не видел, что бы кто-то сам себя... Катюха была просто в шоке, пальцы её рук нервно дрожали, глядя на меня широко открытыми глазами, она шёпотом сказала: "Представляешь, он её пьёт!!!" А, чё представлять, я сам это видел. Короче его обворожительные запахи, через триста метров каким-то образом долетели до Даёнки и свели её с ума!
Я подогнал машину и когда, мы вдвоём, с женой запихивали её туда, очевидцы из сада угорали со смеху! Подъехал к козлятнику. Быстро, говорю, домой, как тебе не стыдно. Пристыженная коза, пулей залетела в козлятник! Мы, все мокрые от пота, решили перевести дух - попить чайку! Помнишь, Зинаида Ивановна говорила, что сразу поймёте, а ты спрашивала как, да как?! Да уж, говорит Катюша, поправляя мокрые волосы. Через некоторое время залетает Владька! Папа, папа, наша коза у сарая сторожа! Я чуть не захлебнулся чаем! Бежим, говорю в машину! Когда мы второй раз запихивали Даёнку в машину, очевидцы просто падали от гомерического хохота! А нам было не до смеха! Капельки пота, объединяясь в бурные потоки и повинуясь закону земного притяжения, обильно стекали вниз по спине, щекочя-пощипывая взвинченную нервную систему! Как она сумела открыть две двери, умная зар-р-раза! Пришлось применить дополнительно мощные палки-распорки.
Допивая холодный чай, я сказал жене, что козы - отличный вид спорта!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
15-03, 08:31
Как интересно! Такой сильный природный инстинкт! И что дальше-то было? Будет продолжение? :smile:

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0