Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижняя часть ног (бабки)

В этом разделе рассматривается экстерьер коз.


Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
09-10, 07:22
Очень хороший постав ног,
к такому шикарному поставу так и хочется видеть арку повыше и более закругленную.
Вот так было бы совершеннее:
Изображение
тогда и объем вымени был бы побольше, и прикрепление его более плотное.
10-10, 18:47
Спасибо, Людмила Ивановна! Такой постав ног есть только у этой козы и ещё у её дочери что-то подобное. Все остальные наши козы им в этом значительно уступают. Вот и возникает вопрос, как закрепить то хорошее что в них есть и при этом и другие качества сохранить, особенно молочность. Посмотрим какими будут козлята от них.
10-10, 20:11
Людмила Ивановна, при выборе козликов на племя на "арку" тоже обращают внимание или это важно только для "девочек"?

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
11-10, 14:01
Да, на арку козликов тоже надо обращать внимание.
Она должна быть тоже широкой и располагаться высоко – залог того, что у этого производителя и дочери будут иметь такую же.
Козлики с такой аркой, как правило, имеют и хорошие семенники. И наоборот – недостаточный их размер и прикрепленность часто связаны с узкой аркой, что можно заметить на фотографиях на этой стр.:
http://kozovodam.ru/topic1190.html
(отдельное спасибо Tatyana за хороший подбор материалов)
egor dob писал(а):
возникает вопрос, как закрепить то хорошее что в них есть и при этом и другие качества сохранить,

Для улучшения или закрепления как раз и нужны козлы-производители, имеющие такие качества и передающие их по наследству.
15-10, 18:58
Вот какие сегодня арки нашла :grin:

Изображение
15-10, 21:27
Вот это арки :lol: Как же они бедные ходят, как мишки косолапые, наверно? Сколько же молока помещается в таком вымени?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
15-10, 21:37
Людмила Волкова писал(а):
]Я бы сказала, но не обидятся ли хозяева этого козла?

Вообще полезно было бы показать фотки потомков - наглядный результат инбридинга на него.

На форуме их достаточно много, но опять же можно хозяев обидеть

Хорошая мысль, если владелец даст согласие. Объективность всегда полезна.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
15-10, 21:39
ИрЭН писал(а):
Как же они бедные ходят

Обычно перед показом коз выдерживают без доения 12 часов.
В нормальном состоянии (в будние дни :grin: ) вряд ли у них такое переполненное молоком вымя :roll:

Моя страничка
13-08, 11:20
Похоже что у нашего козлика поврежденные бабки на задних ногах как на рисунке.Проявилось это около когда ему было около 3 месяцев.Я сначала думала что дело в копытах, порезала ему, но лучше не стало.Сейчас ему 5 месяцев, и видно что стало хуже. В остальном козлик развивается нормально. Попробую фото копыт вставить.
ИзображениеИзображениеИзображение
фотал сын на телефон, так что за качество извините

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
29-08, 09:13
А можно ли укрепить ослабленные бабки? Бинтуют ведь лошадям ноги для разгрузки! Почему нельзя это сделать козе или козлу?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0