Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Дезинфекция помещения, борьба с мухами

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
19-02, 18:12
Калашникова Ольга писал(а):
где в Питере можно приобрести "каракурт" и иже с ним?

Можно в вет.аптеке Биокор купить флай-байт, такие голубенькие гранулы в
маленьких пакетиках. Стоят 20 руб.
Аптека находится на ул. Бабушкина д.52 , тел (812) 362 88 07

Моя страничка
19-02, 18:37
Фотку нам с английской козьей фермы прислали -
они там так с мухами борются

Изображение

Моя страничка
19-02, 19:32
А мы в прошлом году использовали порошок agita-банки по 400 гр стоят 1500руб разводится водой и обрабатывается какая то часть помещения(можно и потолок)мухи мрут моментально и нет их 2-3 месяца.У меня муж обрабатывал на ферме телятник и ему на ботинки попало,разулся в коридоре,а там мух всегда полно не успевали дихлофосом травить,смотрю-по полу одни трупы.Тогда мы и двор обработали-все лето и осень мух не было.Я в восторге от этого средства.

Моя страничка
зааненские, нубийские
20-02, 00:01
Людмила Ивановна, спасибо! Непременно посещу аптеку и куплю в ближайшее время.

Калашникова Ольга Васильевна
18-04, 15:30
Ребята,караул!Первый раз такое вижу-оба окна в сарае у коз просто черны от ползающих по ним мелких чёрных мошек!!!Ещё вчера ничего не было,хотя возможно я просто не обратила внимания.Они похожи на блох,но летающих.Летают по козлятнику,по светильнику,меньше по стенам,но даже видела копошащихся в шерсти у козы!!!Я в ужасе-ничего подобного никогда у меня не было.КТО это и как от ЭТОГО избавиться???Подскажите,пожалуйста!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
08-05, 21:02
У меня тоже такая же проблема.В козлятнике много окон,мушки облепливают окно я беру пылесос с водяным фильтром и быстро убираю их.Мухи появились после прошлогодней жары,до этого столько не было.
26-07, 14:40
sawq писал(а):
появились после прошлогодней жары,до этого столько не было.

и у нас та же история! причём одолели до невозможности - заходишь в сарай, а там их несметные полчища - не подоить, не покормить нормально не дают, а уж как коз достали!!!! В дом летят -и липучки понавешали, и бъём мухобойкой - но сила не на нашей стороне, явно.
У нас на форуме прочитала про Флай-байт
Людмила Волкова писал(а):
Сейчас есть еще в продаже и

"ФЛАЙ-БАЙТ" фирмы Bayer или "Денка Интернейшнл Б.В.", Голландия

такие же желтые гранулы, как Байт.

Ну думаю... надо искать. позвонили в наш зооветснаб, там сказали, что пока его нет, но есть его улучшенный аналог "Квик-байт"
2970 рублей 1 кг. дорого, но его надо по чуть-чуть и решились купить.
Это такие мелкие, почти порошок, белые гранулы. Развела по рецепту сначала более жидкий вариант - опрыскала подходящие недоступные поверхности в сарае, картонки, которые повесила в доме - пока прыскала -куча дохлых мух скопилась. потом каждый день доильный станок подметала от мёртвых мух. Эффект сразу же, но мне показалось этого недостаточно и я ещё раз развела уже густо - на 250гр -200мл воды, и опять намазала. ВСЁ!!!! Мух стало в СОТНИ РАЗ МЕНЬШЕ!!! Они конечно есть - но это уже можно терпеть. каждый день подметаю!А дома вообще почти не стало - а то жизни не давали!
Муха когда поест, полижет эту штуку - через секунд20 начинает сума сходить: крылья за голову закидывать, танцевать, потом повисает на одной лапке и падает по спирали вниз, там ещё долго зюззит по кругу и дохнет. После первого намазывания весь сарай был в этих зюзявых сумасшедших мухах))))

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
26-07, 14:42
Спасибо Людмиле Ивановне за информацию!!!!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
26-07, 14:52
А мы купили и Агиту 10 и Флайбайт. Прыскаем, мух значительно меньше.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
27-07, 15:26
Anny писал(а):
Спасибо

Пожалуйста :lol:
Можно ещё не мазать стены средством, а насыпать немного порошка на такие большие крышки от майонезных ведер (у меня 12-литровые). Потом налить чуть-чуть водички и поболтать. Жидкость распределяется равномерно, удобно, что у крышек есть бортики.
Когда жидкость высыхает, средство, мне кажется, меньше пахнет и действует, поэтому я периодически его опять смачиваю. Получаются такие многоразовые мухоубоечные приманки.

Моя страничка
27-07, 15:30
Людмила Волкова писал(а):
поэтому я периодически его опять смачиваю.

да,да... я тоже заметила, что мокрым оно действует намного сильнее.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
02-08, 11:30
от камаров,слепней какими препаратами пользуютесь?
02-08, 16:14
Амаль писал(а):
от комаров,слепней какими препаратами пользуютесь?

Я для коз беру "Оскареп" (распылитель в комплекте), продают в ветпатеке. Действует примерно часа три. Запах конечно от него не очень приятный, но куда деваться.

Страница на форуме Зааненские козы
02-08, 19:10
Симанская Ольга писал(а):
Запах конечно от него не очень приятный

И это мягко сказано,он не противный,но оооочень резкий.Но его эффектом я довольна,пользуюсь им уже давно.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
02-08, 19:17
его на козу надо брызгать?

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0