Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Украина. Черновицкая область. село Спаска

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 355 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 1 из 24

Сообщение
Автор
19-02, 19:31
На форуме я недавно, но очень понравилось. Решилась рассказать и о своих козочках :oops: Владельцем козы я стала чуть больше года назад. Коза у нас обычная, купленая из жалости. В поисках козы дергали всех знакомых и тут оказалось, что на продажу есть одна коза. Продают ее потому что кормить не чем, а на мясо сдавать нечего. Вот. Поехали, посмотрели и забрали.
Изображение.
Козы стадные животинки и через полтора месяца приобрели 2х козлят. Козочку и козлика. Козлик вот
Изображение
В коз за этот год влюбилась и решила что мне нужно как минимум 3-4.
Молочко вкусное, сыр сычужный вообще прелесть. Так что планов море, а опыт дело наживное :oops:
19-02, 19:54
Здравствуйте, Алекса!
Приветствуем Вас на нашем форуме

Изображение
19-02, 20:05
Алекса
Добро пожаловать в семью козоводов! Очень хорошо, что решили открыть свою страничку.
Какого красивого окраса ваши козлевичи, рассказывайте о них побольше.
19-02, 20:08
ВАу!ОЛя(Форвард) посоветовала заглянуть к вам-вашего козлевича королевича надо хватать и под стеклянный колпак прятать!Как же он умудрился такой пятнистый родится?Очень прошу-расскажите подробно о его происхождении.

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
19-02, 20:11
Алекса
И правильно сделали,что купили вашу козюлю.Ей у вас будет сытно и спокойно,приживётся и полюбит всех.Козы очень умные и благодарные животные...Ей главное поверить в любовь новых хозяев..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
19-02, 20:12
Вот, я в место приветствия, рванула Гале сообщить о таком красавце!!!
Добро пожаловать!!! Очень хорошо, что решили открыть свою страничку!!! Рассказывайте о своих любимцах!!!!
19-02, 20:20
ОГО!!!!!!!!!!!!! ни чего себе забрался!!! Алекса, а покажите как и в самом деле его вблизи, такой интересный по окрасу... то ли тень от ушей, то ли у глаз черные пятна... :roll:

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
19-02, 20:27
Если честно то у нас таких пятнистых беспородных много :oops: . Моя годовалая девчушка такая же.
Я у себя белую комолую безухую ищу :oops: Пока нашла белую рогатую, но безухую (ламанчи :oops: ).

Теперь расскажу о своем хозяйстве. Дом мы купили 2 года назад и понеслось ... Куры, гуси, утки, индюки, бараны и конечно козы. Пасти есть где, земли вокруг много, соседей практически нет. Для коз рай.

О происхождении козлика ничего не знаю Это была поездка на базар. Мы его и не планировали в разведение, просто купили что б нашей скучно не было. Но так как оказалось что в селе нет козла, пятнистых должно быть теперь еще больше :oops:
19-02, 20:30
Давай показывай всех!!!!!
19-02, 20:34
Форвард, пока показать не получиться. Я не могу купить взрослую дойную козу, а то что предлагают....не хочу. Поэтому методично в течении осени и зимы записываюсь у более интересных коз в своем регионе на козочек. Пока они не родились, но я надеюсь....Все равно куплю обязательно.
А козлик мой будущий производитель уже родился :razz: :razz: :razz: , через месяц поеду забирать.
19-02, 20:41
Прошу прощение за качество фото, с телефона ... такими мы их купили в мае 2009года
Изображение
Изображение
19-02, 20:57
Алекса, здравствуйте!
Очень рады, что ещё ламанчи обнаружились, да ещё рогатулечка!
Будем надеяться, что в будущем нам можно будет обмениваться козликами ламанчами, сейчас вроде ведется разговор об единой таможне ( сегодня что-то было по телеку).
19-02, 21:00
Любовь, здравствуйте.
Я в том году такого козлика видела :roll: ,до сих пор жалею что не купила. Черный как ворон, комолый и ЛАМАНЧИ.
А так фенотипичных ламанчи я у себя видела в 4х разных местах и они не родственики. В этом году ищу девочку.
19-02, 21:08
Да, Алекса, черный ламанчи очень импозантны, у нашей козоводки тоже в прошлом году был такой же черный как ворон, но рогатый. Если бы я тогда умела обезроживать, то, конечно, рискнула бы оставить его себе тогда. Тоже, конечно, жаль было.
19-02, 21:16
Лоптастенькие какие красавчики, а Ламанчи бы еще посмотреть!
Вот так с миру по нитке и будут у нас Ламанчи свои родные!!!!

Сообщений: 355 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 1 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1