Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Экстерьер англо-нубийцев

В этом разделе рассматривается экстерьер коз.


Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
19-02, 10:24
Галина-Палёхина писал(а):
Уши русских нубиков это какой-то повод для анекдота-стоят почти параллельно земле.И уж совсем не похожи эти куцие "варенники "на "локоны" импортных нубиков

Галина-Палёхина писал(а):
но когда вы показываете помеси нубийцев и пытаетесь при этом доказать что это "хорошо" я вам отвечу словами немцев" это нихт гут


Зря Вы так. Энтузиазм наших козоводов , прилагающих титанические усилия для раведения нубиков заслуживает только одобрения , даже преклонения ! Между прочим , с зааненскими точно так же начинали энтузиасты , по крупинкам , год от года приближая растущее поголовье с стандарту . Плодами усилий таких же энтузиастов( генофонд ) Вы сейчас хвалитесь перед зарубежными друзьями . А Ваша изюминка - прекрасные цветные молочные козы - просто дух захватывает от смелости и и красоты проекта . Да здравствуют козоводы нашей страны - самые смелые и добродушные ! Ура !

go goat
"Русзановское"
зааненские
19-02, 14:54
Вот именно, стараются люди, в тяжелых условиях!

И всё же, если происхождение нубийца (или кого-то другого) не известно на 100% до четвертого колена, не называйте его чистопородным. Если так уж не хочется называть "нубийского типа", можно скромно сказать просто "нубийский" :oops:
И будет это истиной правдой, потому что нубийский может быть разного процента породности.
19-02, 19:30
Люба
Людмила Волкова
Девочки,вы все правы.Ругаться и делить нам нечего-козы все наши и надо как-то решать вопрос об улучшении экстерьера,поднятия удоя...Весь мир давным давно признал приоритет англичан в разведении нубиков.Поэтому и пишут "англо-нубийцы"Сегодня мне некогда лазить по сайтам-завтра везу клубную команду на выставку.В понедельник пороюсь по хоз-вам и закачаю что-нибудь нового по нубикам.Я думаю так,чтобы поднять уровень породности нубиков в России нужно собрать всю максимально известную базу по хозяевам коз этой породы-реально просмотреть всё поголовье(виртуально или очно).Разобраться с тем,что имеем по кровям и определится с тем что и кем будем улучшать.И ещё-в Подмосковье есть нубийские козы чешских кровей,пусть Оксана меня простит,но папа там конкретно бур.Так вот-я думаю что нужно использовать козлов этих кровей.Буры и нубийцы козы одной генетической ветки,Очень близки по типу головы.Используя нубийско-бурские помеси мы несколько проиграем в общем удое(а он у нубиков не рекордный),но сохраним жирность молока(у буров она должна быть выше как у животных мясного типа).Самое главное -мы сохраним фирменный профиль почти приближённый к идеалу и сохраним длинное ухо,достаточно низко посаженое и с хрящом почти правильным по структуре и поставу.Это более предпочтительно,чем использовать помесей нубиков с зааненцами и альпинами.Иногда думаю знает ли госпожа Маркелова сколько всего невообразимого она наплодила-пока очень рьяно разводила американских коз.Дал же Бог неумехе возможность завезти коз из Америки,да не дал при этом разумения в работе...

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
19-02, 19:40
Люба
Я не скрываю и всегда говорю что русский народ очень умный,творчески настроенный.Иногда думаю о том,что было бы если бы нам ,россиянам разрешили свободный завоз коз из-за границы.Ответ всегда один и тот-же:через 10 лет американцы и англичане ездили бы к нам в Россию за плем.молодняком.Не преувеличиваю нисколько.РКФ была создана 15 лет назад.Кто до этого момента знал о тысячах русских собак,которые конкурентно способны на всех выставках.Сейчас..Все(!!!!!) мировые выставки "бомбят"русские чемпионы.Немцы пачками закупают в России собак очень многих пород.Доберманов в Германии вообще не покупают,если там нет "русского разведения".Дали бы нам возможность завоза-то же получилось бы и с козами.

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
21-02, 19:07
Девочки!Я прошу прощения у всех кого невольно обидела своими рассуждениями о нубиках "российского разлива".Не хотела никому сделать больно,никого конкретно не имела ввиду.Просто очень хочется чтобы у всех нас были самые красивые и самые удойные козы,чтобы над нами не хихикали ни в министерствах,ни "за буграми ",ни особо одарённые и продвинутые козоводы..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
21-02, 19:35
Галина-Палёхина писал(а):
Иногда думаю знает ли госпожа Маркелова сколько всего невообразимого она наплодила-пока очень рьянно разволила американских коз.Дал же Бог неумехе возможность завезти коз из Америки,да не дал при этом разумения в работе...

Может и знает. :smile: Однако я лично ей благодарен за то, что она завезла коз, это уже очень много. А уж с тем что получилось я думаю разберутся со временем более опытные люди.
Вот, дал Бог ей завезти... :grin: И Слава Ему!
04-04, 15:22
Галина-Палёхина писал(а):
Буры и нубийцы .....Очень близки по типу головы

Так ли это? Смотрите сами
Изображение

У буров тоже выпуклый профиль морды, но только это за счет жировых отложений.
04-04, 17:08
Маша!А вы много видели в России "нубиков" у которых профиль такой же как у импортного бура или как у импортного нубика? Извините меня за резкость-наберём с десяток таких?...

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
04-04, 17:39
Людмила Волкова
Спасибо, очень наглядно!
22-07, 22:43
Галина-Палёхина писал(а):
Маша!А вы много видели в России "нубиков" у которых профиль такой же как у импортного бура или как у импортного нубика? Извините меня за резкость-наберём с десяток таких?...

Прошло около двух лет, с момента написания этого поста, и вот появились в России нубики с профилем не хуже чем у импортных.

topic2204.html Изображение
22-07, 22:59
Если уж быть точнее, то прошло больше трёх лет. А хорошие профили, как ни крути, стали массово появляться у отечественных нубиков всё же от прилития крови импортированных животных, не стали бы так активно завозить животных, воз и ныне был бы там ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
23-07, 11:35
:P :P :P Какая разница как и не столь важно сколько, но они (профили) есть! Чё все злые-то какие?! :roll: :P

topic2204.html Изображение
23-07, 11:56
Нина, да не злые совсем, а объективные. Профили же не просто так появились, из ничего. Как раз выше разговор шёл о том, что профили у импортных животных лучше и в то время в России таких животных действительно были единицы. А теперь именно за счёт этих импортных животных мы имеем то, что имеем.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
23-07, 22:28
Мне кажется нужно начать с того ,что разделить породы .Есть все таки нубийцы и англо-нубийцы и есть как я теперь понимаю различия (не большие ,но есть )в стандарте этих пород .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
04-06, 07:41
юля 2009 писал(а):
Мне кажется нужно начать с того ,что разделить породы .Есть все таки нубийцы и англо-нубийцы и есть как я теперь понимаю различия (не большие ,но есть )в стандарте этих пород .

Подскажите, пожалуйста, какие то различия? Я думала, что то одна и та же порода-)

Ольга. Заходите в гости topic5165.html

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0