Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Почему не покрывается коза

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 163 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

Сообщение
Автор
10-01, 18:15
О Миланке останется много приятных и весёлых воспоминаний, куча фотографий. От чего случилось с ней такое непонятно. Всех коз кормлю одинаково, летом кроме травы и воды они не получают дополнительно ничего. Я предполагаю, что с такими нарушениями козы рождаются, это не приобретённая проблема.
10-01, 18:26
Возможно это заложено на генном уровне :roll: мы не медики и можем только предполагать.Тоже самое и с мочекаменной болезнью у козлов, кормишь одинаково всех, а заболевает один, нарушение обменного процесса, но всё- таки перекорм одна из основных причин.О каком покрытии можно вести речь, если коза жиром заплыла..с другой стороны все молодки плотненькие и худых я никогда не видела.Как только родят сразу все округлости уходят.Всё как у людей, во всём нужна мера.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
10-01, 19:38
У меня проблемная коза. :( Купила я её самую певую, 30 мая. Со слов бывшей хозяйки коза давала 3л молока. Первое время и правда было 3 литра, потом с каждым днем меньше и меньше, пока не дошли до 500 гр. В июле приехал ко мне Князь, ну и я не долго думая 22 июля покрыла козу. Два дня они женились, на третий день коза его больше не подпустила, ну и я радостная решила, что всё, покрылась коза. Доиться совсем коза перестала 5 октября, стала поправляться, к животу и под хвост не подпускала, вела себя как коза в положении. Родить она должна была 21-22 декабра, но роды так и не наступили. В охоту коза больше не приходила после покрытия, я потом несколько раз выпускала к ней козла в определенные дни. Вот теперь не знаю, что мне с этой козой делать. Она не доится и козлят нет. Вымя усохло совсем, раздаивать даже не чего. Хотя до сих пор ведет себя странно, если выпускаю гулять со всеми козами козла, она становится попой к забору, делает большие глаза и мекает или начинает бодать козла, или просто удерает от него.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
10-01, 22:20
Сколько можно узнать историй! :lol: Я в подобной ситуации тоже была(вернее моя коза) :lol: :lol: , я считала покрытой ее, ждала окота в июле, но безрезультатно :roll: :roll: Сейчас ей уже 1г9 мес. уже с августа на сене и воде, вдвоем с козлом, но только сейчас надеюсь покрылась :D :D А отчего это происходит? :shock: Вариантов , вернее предположений много (и сбой гормональный, и перекорм, и даже внутренний гермафродитизм, оказывается бывает и такое). Моя коза сейчас на сене и воде, по-прежнему! Результатом поделюсь только в мае. :lol:

Моя страничка на форуме
зааненские козы
11-01, 07:03
Татьяна Орел писал(а):
Сколько можно узнать историй! :lol: Я в подобной ситуации тоже была(вернее моя коза) :lol: :lol: , я считала покрытой ее, ждала окота в июле, но безрезультатно :roll: :roll: Сейчас ей уже 1г9 мес. уже с августа на сене и воде, вдвоем с козлом, но только сейчас надеюсь покрылась :D :D А отчего это происходит? :shock: Вариантов , вернее предположений много (и сбой гормональный, и перекорм, и даже внутренний гермафродитизм, оказывается бывает и такое). Моя коза сейчас на сене и воде, по-прежнему! Результатом поделюсь только в мае. :lol:

Моя коза сама себя на такую диету посадила месяц назад. :lol: Не ест овес, овощи, даже экструдированный комбикорм. Только сено и водичка. Может ей это поможет и к весне придет в охоту.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
20-11, 17:11
Форвард писал(а):
После покрытия могут быть белесые выделения и как правило это говорит о беременности.

Здравствуйте! А подскажите сколько дней после покрытия могут быть белесые выделения? Я 11 ноября приводила козла своей Каролине, он сделал две садки, хозяин козла сказал хорошие, я не разбираюсь, но коза действительно складывалась как в этой темке на картинке. Но вот по сей день небольшие выделения у нее. Прям капля каждый день и засыхает, на утро опять капля. И главное с тех пор так хвостом мне и повиливает, как в охоте только поменьше и не всегда. А сегодня доиться не дала с утра, по-позже половину где-то выдоила и опять прям легла на вымя и все говорит иди отсюда со своей кастрюлей. Вечером муж приедет, будет держать уж если не даст доить.
21-11, 08:27
мои некоторые то же не дают доиться когда беременны

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-11, 14:38
Вечером стояла как обычно ела, доилась нормально. Утром сбросила удой, но доилась хорошо, посмотрю как вечером, видимо все же покрылась и рано будет запускаться. И может какой гармональный процесс пошел в связи с этим вот и мудрует. Выделения тоже закончились. Может Бог даст и покрылась. Опять козла то просить не охота, своего то нет.
03-01, 21:58
Всех поздравляю с Новым годом! Нужен совет. Второй год не покрывается коза. В прошлом году пришла в охоту, покрыли- успокоилась, но в срок никого не родила. Хозяйка решила дать ей шанс, продержала до осени, дождалась охоты и началось. Покрыли, через три месяца опять бурная охота. Снова привели к моему козлу, козла принимает, но стала какая-то агрессивная, ведёт себя как козёл и заметно подросла. Это было три или две недели назад. И вот, только что звонила хозяйка этой козы, у них опять бурная охота, агрессия (кидается уже и на хозяйку). Уменьшить зерновые я им советовала уже давно, не могу знать как там они питаются, но козочка упитанная. Что делать?

Моя страничка на форуме
03-01, 22:40
А она вообще котилась?
03-01, 22:58
И-юля писал(а):
А она вообще котилась?
Нет, ни разу.

Моя страничка на форуме
03-01, 23:04
Лавина писал(а):
И-юля писал(а):
А она вообще котилась?
Нет, ни разу.
Получается, что за эту осень-зиму её покрывали три козла, все нормальные (т.е. от всех уже рождались козлята).

Моя страничка на форуме
03-01, 23:52
Может, она вообще скрытый гермафродит? Или есть еще такое как фримантины...
04-01, 00:03
И-юля писал(а):
Может, она вообще скрытый гермафродит?
Вполне может быть. Коза комолая, родители неизвестны. Утром приведут, попробуем ещё раз покрыть. Если опять ничего не получится, будет у них шашлык. Ну явно ведь что-то не так, за два года ни разу не покрылась. У них ещё одна коза есть, та на днях родить должна.

Моя страничка на форуме
04-01, 14:01
Лавина писал(а):
Утром приведут, попробуем ещё раз покрыть.
Приводили. У козы явная охота, хвостом крутит, выделения. Но козла не подпускала, дралась с ним, пыталась делать садки. Пришлось держать. Козёл-снайпер! Попал, коза сложилась. Но что-то мне подсказывает, что дохлый номер. Вернее, шашлык из неё будет скорее всего.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 163 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0