Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Задержание последа

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
03-03, 16:05
Вот еще совет как лечить козу после задержки последа, не мое, тоже из записей
Пролечите козу нитоксом-200. Три инъекции с интервалом в 48 часов. Доза 4-5 мл глубоко в мышцу шеи или бедра. Проколите утеротон 4 дня по 2,5 мл. Витамины (витам 5 дней по 20 мл. или элеовит по 2,5 мл раз в неделю три недели подряд) и гамавит по 10 мл. 3-5 дней.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-03, 16:07
ИрЭН писал(а):
Время прошло еще не криминально много. Сейчас поищу записи, когда моя Лана долго не очищалась, я много советов получила.

Спасибо! Я слышала, что для очистки лучше брать утеротон, т.к. окситоцин быстрее закрывает шейку матки?
03-03, 17:09
Ромашка74 писал(а):
Здравствуйте! коза родила в 12 ночи, до 8 утра послед не вышел, шейка матки раскрыта только на 3 пальца, почистить вручную не смогла. Сколько и когда надо колоть утеротон для очистки?

Я в таком случае через сутки укоола уретрон(2 раза по5 мл, с интервалом 12 часов).
03-03, 17:34
Татьяна 72 писал(а):
Я в таком случае через сутки укоола уретрон(2 раза по5 мл, с интервалом 12 часов).

Спасибо!
03-03, 18:15
Татьяна 72 писал(а):
Я в таком случае через сутки укоола уретрон(2 раза по5 мл, с интервалом 12 часов).

А если за сутки не выйдет продолжать колоть?
03-03, 19:38
Ромашка74 писал(а):
Татьяна 72 писал(а):
Я в таком случае через сутки укоола уретрон(2 раза по5 мл, с интервалом 12 часов).

А если за сутки не выйдет продолжать колоть?

У моей козочки вышел после первого укола,второй сделала на всякий случай,а можно колоть 3 укола с интервалом 12 часов(говорил вет.врач).
25-03, 07:10
Доброго всем утра!!!У меня тоже есть отличная новость,моя Нюша подарила мне вчера 2богатырей!!!Но к сажалению пол последа отошло,а половину нет висит.Прошло 10 часов доила ее уже4раза,кушает.Подскажите пожалуйста что делать?Собираюсь в вет аптеку ехать что взять незнаю,чтоб ей помочь.После рождения козлят давала ей теплую сладкую воду.
25-03, 22:22
Любовь Малинкина писал(а):
Доброго всем утра!!!У меня тоже есть отличная новость,моя Нюша подарила мне вчера 2богатырей!!!Но к сажалению пол последа отошло,а половину нет висит.Прошло 10 часов доила ее уже4раза,кушает.Подскажите пожалуйста что делать?Собираюсь в вет аптеку ехать что взять незнаю,чтоб ей помочь.После рождения козлят давала ей теплую сладкую воду.
утеротон поколоть

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-05, 21:26
Подскажите пожалуйста при задержке последа если козе поставили оксилат можно и нужно ли колоть окситоцин?
15-10, 15:03
У маленькой козочки выкидыш. Представления не имел, что она покрыта. Единственный козел - в фартуке. Выделения начались вчера. Сегодня с утра были еще выделения. Днём осмотрел и вижу что-то висит. Помыл руки, опрыскал фурацилином взял и вижу, что это плод. Запер козу, пошёл искать инфузорным в интернете. Коза сбежала. Спряталась. Нашел ее и из нее выглядывал только маленький хвост последа, примерно 10см. Через четыре часа начал выкручивать послед. Как описано в начале темы. Всё выкрутилось неожиданно легко. Ощущения обрыва не было.
Вопрос собственно такой. Хочу вставить свечу ЭНРАФЛОН. Свечи коровьи, большие. Козочка маленькая, примерно 30 кг. Вставить половинку свечи? Как глубоко?
15-10, 16:46
VicPitman, да половинку свечи вставьте поглубже и всё.

Koza писал(а):
... козел - в фартуке...
Фартуки нередко подводят. Вот для определения охоты у коз можно козла в фартуке ненадолго подпустить под присмотром. А надолго оставлять его в стаде не стоит даже с фартуком.
15-10, 21:05
Спасибо

Сообщений: 312 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 21 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron