Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хоз. Стрельцовой Ирины Валентиновны (СПб,г.Петергоф),код IS

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1277 Пред. 1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86 След. Страница 84 из 86

Сообщение
Автор
31-12, 11:48
Дорогие козоводы, с наступающим!
Желаю Вам в Новом году ЗДОРОВЬЯ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ,
пусть Новый год принесет только радость, удачу и успех во всех хороших делах!

Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
13-03, 20:25
А у нас родились вот такие детки, девочка и мальчик
Это они на видео
https://ok.ru/video/4747097148036

а это в базе
КОЗОЧКА (TWIN) SF23001486D
КОЗЛИК (TWIN) SM23001487D
14-03, 18:28
Ирина ВАлентиновна поздравляю!Какие замечательные малыши ТТТ!Быстрее найти им новых мам и пап! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-11, 15:37
Уважаемые козоводы! Подросли и ждут свои гаремы ЧП зааненские козлики от высокоудойных мамочек. Эти мальчишки несут в себе гены коз и козлов с Хейферовского проекта. Прородители такие знаменитые, как
ГЕРОЛЬД (TRPL) SPM11000042P
БАРОН
ЛИЗА (TRPL) SF11000069D
БЭЛЛА (TRPL) SF11000070D

и многие другие высокоудойные женские линии. Так же несут крови американских козлов из фермы Капри.
Обратите внимание на готовых производителей. Все мальчишки зарегистрированы в Базе данных и имеют Регистрационное свидетельство. Козлики выращены с любовью и заботой.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
18-12, 22:13
Ура! Здравствуй дом родной, здравствуйте, коллеги! Наконец я зашла на сайт как пользователь. Спасибо моему любимому внуку Данечке. Очень рада.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
19-12, 17:14
Какие шикарные козлики. Неужели козоводство настолько угасло, что никому не нужны.

Моя страничка
зааненские, нубийские
20-12, 14:21
Желаю в новом году всем мальчишкам по новому дому!Такие шикарные ребята должны найти свои гаремы!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-12, 18:02
Ириночки, спасибо большое за пожелания! Я все таки надеюсь, что мои мальчишки дождутся свои гаремы! Будем надеяться, что есть еще козоводы, которые любят зааненцев. Козочки разных пород хороши, но я зааненских не променяю ни на одну породу!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
21-12, 13:58
Да, зааненки хороши. Только мы не молодеем. И теперь не по силам держать несколько пород.

Моя страничка
зааненские, нубийские
21-12, 15:33
Ирина, это так.Еще проблема в том, что козоводство сейчас не востребовано. У меня 2 породы. Нубиек пора покрывать, молока от них мало. Лактация не длительная.Хотя есть некоторые нубиечки 93.75% которые дают немного молока уже три года, но у них в прародителях были высокоудойные зааненки с длительной лактацией.Вот как то так.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
21-12, 16:23
Заглянула в гости к нашим козоводам. Многих давно нет дома. Как то очень печально, так не должно быть. Козоводство не должно сойти на нет. Слишком большая работа была в свое время проведена по развитию козоводства в России, в частности по развитию зааненской породы коз. Уходят некоторые линии, уходят козы и козлы не заслужено. Козлята не востребованы. Хочется верить в то, что не придется начинать все сначала.Держу в своем хозяйстве козлов производителей. Надеюсь, что найдутся породники , которым не безразличны их зааненцы.Зааненская порода коз должна развиваться.Мода на новые породы приходит и уходит, а зааненцы это навсегда!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
21-12, 21:28
Да, мало кто сюда заходит. Все больше по соц сетям сидят. Я все ностальгирую, как раньше здесь душевно было. Радовались и покупкам и окотам, обо всем говорили. А сейчас тишина. И писать не хочется. Никто не отзовется.

Моя страничка
зааненские, нубийские
21-12, 23:04
Ирина Русина писал(а):
Да, мало кто сюда заходит. Все больше по соц сетям сидят. Я все ностальгирую, как раньше здесь душевно было. Радовались и покупкам и окотам, обо всем говорили. А сейчас тишина. И писать не хочется. Никто не отзовется.
Отзовемся,отзовемся)))Пиши))Здесь как раз писать и хочется))тут спокойно и душевно))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-12, 12:06
Вчера поздно вечером привезли сено.Сена на мое стадо нужно 1 тонну 200 кг на месяц, то есть 4 рулона по 400 кг.Сено не очень хорошего качества крупное, видно даже на корню высушено, осеннего покоса, но как говорят в безрыбье и рак рыба.Сено очень по дорожало.Я отдаю за 2 рулона 6100, козоводы нашей местности покупают уже по 8800 за 2 рулона. Все хотят денег содрать с трудяг животноводов.А что остается, живность надо кормить.Лично мне не накосить столько, да и негде. Выпасы превращаются в элитные поселки.Есть еще где пасти и немного подкосить на докорм летом.Козы мои избалованы, сено, комбикорм,зерновые, сухарики, яблочки, тыква. Морковь этот год получают не все.Тоже подорожала.Конечно , если бы были помощники, можно держать, а так как у меня стадо в одних руках очень тяжело. Особенно тяжело подстилки убирать и вывозить.У нас нет места для утилизации.Сейчас складываю в мешки, весной нанять машину и мешки поедут на новый участок, там конечно очень надо. Выращиваю овощи и развожу сортовую клубнику. А еще я не только "козонутая", но и "розонутая"! Розы у меня всюду, где только место позволяет. Вот как то так. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
23-12, 21:18
Собрались Иринки :lol:
Да, корма сейчас дорогие. Мне сено так и не привезли. Ну как нибудь выкручусь. До весны должно хватить.
Конечно одному с хозяйством очень сложно. Не представляю как весной буду у коз выгребать. :roll:

Моя страничка
зааненские, нубийские

Сообщений: 1277 Пред. 1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86 След. Страница 84 из 86
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1