Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хоз. Стрельцовой Ирины Валентиновны (СПб,г.Петергоф),код IS

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1277 Пред. 1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 След. Страница 83 из 86

Сообщение
Автор
13-03, 11:38
Козлики 98%, ждут новых мамочек. Родители в базе данных :Отец Анхель,мать Ангелина.
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
25-03, 14:50
Здравствуйте, всем крепкого здоровья и удачного дня!
Уважаемый модератор,прошу зарегистрировать в базу данных моих новобранцев.
Зааненские козлята, родились 22марта, в числе трех, родители:Отец Добрыня, мать Ася.(в базе)
Козлик №22/20/01,комолый,зав Стрельцова, вл .Шиманчик Надежда Алексеевна.Псковская обл.д.Ельма.
Изображение

Козочка №22/20/02, комолая
Изображение

Козочка №22/20/03,обезрожена
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
25-03, 14:59
Нубийскую козочку № 17/20/01 в базу данных.Родилась 17 марта, в числе одной, обезрожена. Окрас корчневый с белой шляпкой на голове.Родители: Отец Сайгон, мать Кристина( в базе)
ИзображениеИзображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
18-05, 19:10
Здравствуйте.Уважаемый модератор,прошу зарегистрировать в Базу данных козочку нубийской породы.Родилась 28 марта, в числе 1, обезрожена, бирка лев. ухо № 28/20/01, Родители: Отец Сайгон, мать Чара.
Изображение


Прошу разместить в раздел " Объявления "на продажу.Спасибо.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
18-05, 19:23
Внесена в базу
КОЗОЧКА NDF20000682D

Объявление размещено: viewtopic.php?f=30&t=8488&p=357806#p357806
05-11, 11:37
Здравствуйте! Ну вот и пришла осень. Выпас наш закончен. В полях сыро и грязно, и совсем нет травы. Гуляем мы теперь только в вольерах под крышей.В этом сезоне совсем не хочется покрывать коз. Козлят не продать и стадо растет.Места в козо-доме совсем нет. Хорошо выручают зааненские козы, лактируют без покрытия.Есть, конечно и нубийки, которые дают молочко второй год без покрытия. Спрос на молочную продукцию большой, но приходится отказывать людям.Если,кому интересно, то у меня в хозяйстве есть на продажу взрослые козлы зааненской породы от хороших молочных коз. Также есть козлик зааненский апрельский.Есть молодой козлик нубийской породы, если кто хочет повысить плотность и жирность молока от коз в своем хозяйстве, ждем с нетерпением за кавалером. Есть козлик небольшой, метис заанено- нуб.Такой лапоухий симпатяга. Сегодня написала администратору и зарегистрируем весенних козлят зааненской породы и метисов девочку и мальчика в базу данных.
Теперь о нашей жизни...За последний год ушли за радугу мои любимые девочки старушки...Лиза, Бэлла, Чара, Рада. Никто и ничто не вечно. Я перенесла эти события очень тяжело. Мои солнышки прожили по 12 лет. Козочки были высокоудойные. Теперь в хозяйстве от каждой остались дети, чему я очень рада.
Выпас с каждым годом становится все меньше. Стройки , стройки. Люди покупают земли и строят. Черта города, земли ИЖС. Очень выгодное мероприятие иметь свой дом и городскую регистрацию. Мы пока держимся. Не знаю надолго ли. На новом участке место под постройку фермы есть, но строить нет материальной возможности. Ладно, не будем о грустном.
Как бы там не было, жизнь продолжается. Покрыла все таки двух коз. Нубийку Хариту и молоденькую зааненскую козочку Алису. Планирую покрыть еще пару, тройку. Надо молоко. Есть заказ на козлика от Нисы и Анхеля, жду когда придет в охоту наша госпожа. :D
Нашла новое увлечение - цветы. Цветы всюду. Выращиваю розы, хризантемы, георгины, гладиолусы. Конечно же теплицы огурчики и помидорчики.
Ну вот немного рассказала о нашей жизни. Фотик мыльница...не хочет работать, а с телефона я пока не разобралась как отправлять фото. Фоток много, показываю в ОК и Контакте, но хочется на своей страничке здесь в родном козоводстве. Постараюсь разобраться и покажу. Всем здоровья, удачи и успехов дорогие козоводы труженики. С уважением, Ирина.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-11, 19:53
Ирина Валентиновна,спасибо,что не бросаете здесь свою страничку!Вы ведь старожилы на форуме :) очень обидно что многие старожилы Волшебной страны коз бросили вести свои странички :( Я вот тоже и ВК и ОК веду страничку,но здесь я начинала свою козоводческую деятельность.И кроме того здесь у нас такой объем полезной информации накоплен,что никакие группы с ним не сравнятся

Моя страничка на форуме
08-11, 11:09
Добрый день! Ольга, я с Вами полностью согласна.Волшебная страна коз- это энциклопедия молочных коз.Здесь можно найти ответ на любой вопрос. Спасибо Людмиле Ивановне за многолетний кропотливый труд. Очень жаль, что некоторые козоводы игнорируют визиты на козоводство. Учиться козоводству надо всю жизнь. Козы непредсказуемые, обладают интеллектом, компанейские животные. На других ресурсах просто нет полезной информации, какую можно найти здесь. Да и сам стиль общения часто желает быть лучше.А какая здесь База данных о козах! Другой такой я не знаю.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
10-11, 18:06
Ирина Валентиновна писал(а):
Выпас наш закончен.
Мы в этом году то же рано закончили прогулки,виной тому стали желуди :? Снега нет,можно гулять и гулять,у нас лес рядом,поесть всегда есть что даже зимой,а в этом году желудей-просто море! А у нас дубов полно и вот мои гаврики вместо того что бы есть оставшуюся травку и кусты грызть налегают на желуди,едят только их,как кабаны ходят и носом роют листву опавшую,от дуба к дубу бегают и получается все время выпаса едят только желуди,в результате-то у одной нет жвачки,то у другой,начинаешь заливать все что можно,массаж делать и начинают отрыгивать ...одни желуди ,прям вываливаются изо рта,вот и сели мы на сено,а то побоялась что плачевно это все может закончится
Мельникова Ольга писал(а):
очень обидно что многие старожилы Волшебной страны коз бросили вести свои странички
Это точно!Общение в ок или вк совсем не такое как здесь,тут ведь прям истории хозяйств,как начинали,что сейчас,часто просто перечитываю как рассказы,странички козоводов

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-11, 12:14
Вот тоже полностью соглашусь с вами,все таки здесь у нас нет такого колличества негатива при общении как в группах ВК,к примеру.А в некоторые сообщества вообще бросила ходить,потому что чтоб откопать крупицу искомой инфы нужно перелистать кучу страниц со склоками :( Так что лучше нашей Волшебной страны коз может быть только Волшебная страна коз :D

Моя страничка на форуме
30-03, 19:48
Здравствуй, моя страничка.Здравствуйте дорогие мои коллеги козоводы! Как я рада, что мы опять вместе!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
30-03, 21:48
Не получается зарегистрироваться на старом сайте. Читала сообщения Людмилы Ивановны и Ирины Бубниной, написала, но не отправить без регистрации.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
31-03, 16:40
Ирина, ну вроде сейчас форум работает в прежнем режиме, чему мы все очень рады.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-04, 13:50
Здравствуйте, Ирина Валентиновна! Сто лет не заглядывал...
05-04, 18:02
egor dob писал(а):
Здравствуйте, Ирина Валентиновна! Сто лет не заглядывал...

Ирина Валентиновна передает что очень рада вас видеть!Она сейчас никак не может зайти с телефона,не пропускает ее форуменко))надеюсь скоро у нее все получится!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 1277 Пред. 1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 След. Страница 83 из 86
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1