Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хоз. Стрельцовой Ирины Валентиновны (СПб,г.Петергоф),код IS

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1277 Пред. 1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 86 След. Страница 81 из 86

Сообщение
Автор
18-08, 19:57
Ириночка, большое спасибо! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
18-08, 22:38
С опозданием поздравляю и я. Чтобы желания исполнялись и козочки радовали.
19-08, 08:43
вега1981 писал(а):
С опозданием поздравляю и я. Чтобы желания исполнялись и козочки радовали.

Спасибо!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
19-09, 19:03
Привет всем!Этот год мало фоток , всё дела, дела, все быстрее.Надо по фотографироваться пока последние погожие деньки и в поле есть отава зеленым ковром.Уходим далеко от поселка.Рядом стройка, пасти негде.
Девочки на прогулке.
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
20-09, 19:27
Травы много. Хорошо, еще есть чего покушать козочкам. Красавицы!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-09, 08:43
Спасибо, Ирина!Ну вот и начались в нашем хозяйстве свадьбы.Не хотела покрывать,но делать нечего.Покрываю нубиек. Красавицы с длинными ушами уступают по длительности лактации зааненским лебедушкам.Пока зааненские козы нас кормят, а нубийки и года не лактировали, к осени сбавили .Зааненка Ася лактирует уже четвертый год без покрытия.Спрашивают от нее козлика, а я не хочу покрывать, дает сейчас почти 3 литра за две дойки.Кормилица моя.Козликов на продажу много 5 зааненских и 2 нубийских.Все с очень хорошей молочность.Так что милости просим за производителями.Мои обжоры. :lol: Бэлочка с Радой на пенсии. Зааненки Соня и Есения тоже дают молочка нормально. Первокотки зааненки Лана и Николь в пике 3.5 литра.Очень хорошо.Пока тоже их не порываю.Посмотрю длительность лактации.Молочка немного сбавили, начали поправляться.До Нового года покрою.Вот так и живем.Печальные новости есть и у нас..ушли за радугу Монреаль и Лиза..еще весной...говорить об этом и сейчас не могу.Плачу, очень жалко..Лизонька старенькая была.Давала по 6 литров в пике. Кстати сейчас есть от нее козлик Подарок-Дар.Уже скоро будет ему 2 года. Бэлочка однопометница Лизы отдыхает.Раз в неделю литр сдаиваю..тут пришла в охоту и к козлам побежала.. :lol: и на старуху бывает проруха.Еле уговорила , вернула назад. :lol: :lol: :lol: На участке где планируется строительство фермы дела продвигаются, но медленно.Поставила домик,еще не утепляла, купила готовую баню,все лето парюсь в ней и получаю удовольствие,расслабляюсь.Купила бытовку под инвентарь и корма.Пробурили мне скважину.Вода теперь есть.Пока генератор.Освоила бензопилу, пилю...дрова, пеньки, поросль.Вот как то так.Дома этот год выручает мотоблок, мой помощник.Все лето на нём вожу траву и сено с поля.Вывожу подстилки и навоз.Все медленно, но делаю, но дела продвигаются.Чищу сама.Таджик который мне помогал, уж очень дорого стал брать..500р стайка.Бывают дни мы столько и не зарабатываем.Ну ладно тише едешь,дальше будешь.Жизнь продолжается.Привезли сено..убегаю.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-09, 20:44
Ирина Валентиновна писал(а):
Ну вот и начались в нашем хозяйстве свадьбы.Не хотела покрывать,но делать нечего.Покрываю нубиек.
пусть уже девчонок рожают. Женихов у тебя и так перебор))))
Ирина Валентиновна писал(а):
и на старуху бывает проруха.Еле уговорила , вернула назад.
А вот моя старушка хромоножка Миляшка таки добилась своего. Пробралась к козлу, выбила рогами палку закрывашку, открыла Сувенира. Она еще от нубика не рожала, видимо ей разнообразия захотелось :lol:
Ирина Валентиновна писал(а):
Поставила домик,еще не утепляла, купила готовую баню,все лето парюсь в ней и получаю удовольствие,расслабляюсь.Купила бытовку под инвентарь и корма.Пробурили мне скважину.Вода теперь есть.Пока генератор.Освоила бензопилу, пилю...дрова, пеньки, поросль.Вот как то так.Дома этот год выручает мотоблок, мой помощник.Все лето на нём вожу траву и сено с поля.Вывожу подстилки и навоз.Все медленно, но делаю, но дела продвигаются.Чищу сама.Т
Вот хорошие новости. Молодец, Ирина.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-09, 22:31
Миляшка молодец! :lol: Пусть у неё всё сложится удачно.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-09, 22:48
Пусть нубиечки девчонок нарожают!ТТТ :D Женихов хватает!У меня Катюшка то же улизнула к Карену,то же крыть не хотела,но "седина в бороду.."

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-10, 11:22
Ирина, каждый год надеюсь, что родятся больше козочки..но все наоборот получается.Хотела сфотографировать козлов на продажу, уже и козликами их не назовешь, особенно Самсона и Дарика(Подарок-Дар). Проломили крышу в вольере, а у нас дожди каждый день, теперь там сыро под ногами.Выросли крупные.Давно хотят жениться, а я им никак гарем не подыщу.Как то вяло козоводы обращают внимание на зааненских козлов.А ведь мальчишки несут хорошую молочность.Отличный экстерьер, что немаловажно для высоко удойных коз.Активные, здоровые.Выращены на козьем молоке до 8 месяцев, при этом получали и получают сбалансированные корма.Целыми днями на воздухе, гуляют в вольере,только спать увожу на ночь домой в стайку.Надеемся что парни обретут новый дом.Таким козлам надо работать.Их родословная длится от коз с Хейферовского проекта.Очень надеюсь, что парни попадут к заинтересованным козоводам породникам и от них появится на свет многочисленное потомство.Конечно, если новый дом для ребят не найдется, они будут жить у меня.Думаю пустить их в разведение.Вот как то так.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-10, 20:38
Ирина Валентиновна писал(а):
Давно хотят жениться, а я им никак гарем не подыщу.Как то вяло козоводы обращают внимание на зааненских козлов.А ведь мальчишки несут хорошую молочность.Отличный экстерьер, что немаловажно для высоко удойных коз.Активные, здоровые.Выращены на козьем молоке до 8 месяцев,
Обидно, неужели народ не видит, что такие парни ищут невест. ты на Авито давала объявления?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
07-10, 18:19
Добрый вечер всем! Сегодня выдался хороший денёк и мы с девочками пошли прогуляться в поле.Не люблю осень.Похоже мои козы тоже не в восторге от этого времени года.Бегали по полю в поисках зеленых листочков и травки.За 2 часа прогулки очень замерзли, пришли домой и начали поедать сено.Съедают всё, никакой подстилки.Где то в Лен. области уже выпал снег, у нас пока нет.Скорее бы весна!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-10, 20:02
А у нас два дня как снег лежит, вчера вообще метель была. Сегодня только снег немного подтаял, а мы южнее. Что творится с погодой ((

Зааненские козы.
Заходите в гости topic678.html
Наше хозяйство http://aculshino.jimdo.com/
25-10, 16:06
kalipso199909 писал(а):
А у нас два дня как снег лежит, вчера вообще метель была. Сегодня только снег немного подтаял, а мы южнее. Что творится с погодой ((

Ой, как холодно.... :wink: у нас сегодня солнышко и +10.Погода позволяет заниматься делами во дворе.Чищу стайки, вывожу со двора.Ремонтирую полы и перегородки.Вроде как и у нас снег обещают и похолодание..я не успеваю все сделать, хоть бы ещё погода хорошая постояла или силы прибавились.У козлов надо чистить..остальные все готовы, чистенько до самого пола.Вот думаю побелить, никогда не белила.У нас конечно и так светло в козо-доме,но хочется освежить. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
25-10, 21:38
У нас погода замечательная стоит - по прогнозу каждый день дожди обещают,но крайне редко прогноз сбывается. Поэтому козы пока гуляют каждый день,иногда уже так не хочется идти,но как подумаешь,что скоро зима и насидятся они дома ,так сразу лень пропадает.

Моя страничка
зааненские, нубийские

Сообщений: 1277 Пред. 1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 86 След. Страница 81 из 86
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0