Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хоз. Стрельцовой Ирины Валентиновны (СПб,г.Петергоф),код IS

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
23-12, 22:24
Ирина Русина писал(а):
Собрались Иринки :lol:
Да, корма сейчас дорогие. Мне сено так и не привезли. Ну как нибудь выкручусь. До весны должно хватить.
Конечно одному с хозяйством очень сложно. Не представляю как весной буду у коз выгребать. :roll:
С кем не поговорю-самый животрепещущий вопрос-навоз :lol: У нас например не только выгребать,его куда то девать надо,места то нет ,у нас и огорода нет,покупателей как и на козлят днем с огнем не сыщешь,в этом году одариваю соседей"золотом")))Кстати мне нравится в мешки набирать,как то проще и легче чем сразу куда то засарай на тележке возить,набрал,выставил за калитку и все))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-12, 08:26
Я тоже смотрю вокруг и поражаюсь. Народ активно мешает породы Чистопородных животных почти не осталось.
Соответственно и спроса нет не только на козлят, дойную козу не пристроить. У меня тоже сейчас перебор, я хоть и моложе немного, но 4ро детей тое хотят внимания, да здоровье уже начинает местами подводить. Муж предлагает сокращаться радикальным способом через морозилку. Пока тяну, но понимаю, что придется... :(
А цены на все продолжают расти. Сено, чтобы накосить нужна техника и солярка. А ремонт этой техники нынче тоже дорогой...

Вот моя деревня http://kozovodam.ru/topic4099.html
24-12, 11:52
Я в прошлом году навоз в мешки затаривала, от телки и кур. От коз весной знакомый привозил работника, тот вычистил. В этом году знакомый умер. Теперь некому привозить. Не знаю как справлюсь. После инсульта рука слабая одна стала.
Да, никто не хочет держать животных. Проще в магазине купить. Да и отвыкают люди от натуральных продуктов. Многие считают, что домашнее сделано в не стерильных условиях, поэтому только в магазин. Очень сложно продать и козлят и взрослых коз. Раньше радовались козочкам, теперь козликам. Хоть стадо не будет расти. Коз хоть даром раздавай. Не представляю, как девок в морозилку можно. Они же как собаки, умные.

Моя страничка
зааненские, нубийские
24-12, 17:12
Девочки, дорогие, ну не может быть всегда плохо! Да, согласна, очень тяжело, не рентабельный наш козоводческий "бизнес" :D Но я надеюсь на хорошее. Потихонечку будем чистить, сараи ремонтировать.Не останутся наши козы голодные, найдем выход, но не сдадимся! :D ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-12, 17:34
Сегодня испекла пирог с картошкой, грибами и луком! Ужин будет вкусный. Грибочки с моего нового участка в Заостровье. Собрала 3 ведра! Хотела там строить для коз ферму, но жизнь распорядилась по своему. Заглянула в гости к своим друзьям на сайте.Пора собираться к козам.Всем удачи, здоровья, успехов и не унывать. Всем нам желаю! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-12, 18:09
Ирина Валентиновна писал(а):
Девочки, дорогие, ну не может быть всегда плохо! Да, согласна, очень тяжело, не рентабельный наш козоводческий "бизнес" :D Но я надеюсь на хорошее. Потихонечку будем чистить, сараи ремонтировать.Не останутся наши козы голодные, найдем выход, но не сдадимся! :D ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Полностью поддерживаю!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-12, 09:16
Есть у меня козлики, которые имеют на голове пышную шевелюру с челкой переходящей до самого носа.Так вот этим козликам периодически надо делать стрижку, иначе глаза закрывают эти кучери. Стрижку они не любят делать, сильные, вырываются от меня. Так вот вчера я Семена (просто Сема), обладателя такой прически и подстригла без проблем. Поставила в кормушку тазик с зерном, пока он жадно ел, старался быстро, чтобы я у него не съела :lol: я его и подстригла. Смешной получился
Изображение

Так же и копыта своим огромный козлам подстригаю. День передние, день задние с миской. Насколько успеваю иначе летаю как муха :lol: Сейчас зима. Самое время не спеша заниматься маникюрами, прическами. :D Потом будет очередь подстилок. Как вспомню.. УХ!!! Дух захватывает.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-12, 20:29
Вот и я, козликам подстригла и дух перевела, с козочками проще. Но зерно я им не ставлю, так подчиняются! :D

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
26-12, 20:43
Ох уж эти копыта. Тоже с боем режем. Нет, не всем. Часть козочек спокойно стоят. Но есть такие, что как броневики, сквозь меня идут. А силенок уже не хватает удержать. :lol:
ТОже не разобралась с хостингами. Везде регистрация теперь нужна.

Моя страничка
зааненские, нубийские
27-12, 12:19
бор писал(а):
Вот и я, козликам подстригла и дух перевела, с козочками проще. Но зерно я им не ставлю, так подчиняются! :D

Какие молодцы, слушаются.

Ирина Русина писал(а):
Ох уж эти копыта. Тоже с боем режем. Нет, не всем. Часть козочек спокойно стоят. Но есть такие, что как броневики, сквозь меня идут. А силенок уже не хватает удержать. :lol:
ТОже не разобралась с хостингами. Везде регистрация теперь нужна.


Мои тоже некоторые стоят нормально, но в основном не очень согласны.

Ира, я тоже не поняла, что за регистрация...раньше было очень хорошо и все бес проблем.Поэтому и фотки не показываю..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-12, 14:04
Ирина Валентиновна писал(а):
Есть у меня козлики, которые имеют на голове пышную шевелюру с челкой переходящей до самого носа.Так вот этим козликам периодически надо делать стрижку, иначе глаза закрывают эти кучери. Стрижку они не любят делать, сильные, вырываются от меня. Так вот вчера я Семена (просто Сема), обладателя такой прически и подстригла без проблем. Поставила в кормушку тазик с зерном, пока он жадно ел, старался быстро, чтобы я у него не съела :lol: я его и подстригла. Смешной получился
Изображение

Так же и копыта своим огромный козлам подстригаю. День передние, день задние с миской. Насколько успеваю иначе летаю как муха :lol: Сейчас зима. Самое время не спеша заниматься маникюрами, прическами. :D Потом будет очередь подстилок. Как вспомню.. УХ!!! Дух захватывает.

Спасибо Людмила Ивановна за помощь с фотографией Семки! Вот он мой Семен после стрижки. Боец, с разодранным любопытным носом! Ну уж как есть. :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-12, 14:45
Хорошо у меня нубики лысые, стричь не надо. :lol: Сейчас с Зефиром притираемся. Пытается свой характер молодецкий показывать. Он нападает, а я его пытаюсь погладить. Сейчас в задумчивости. Зашла, просто ходил за мной, На свечки не вставал.

Моя страничка
зааненские, нубийские
27-12, 19:48
:lol: :lol: :lol:
я тоже стригу день передние день задние

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
28-12, 04:31
Ирина1971Алексин писал(а):
Так же и копыта своим огромный козлам подстригаю. День передние, день задние с миской.

А я Каштана пристёгиваю за ошейник к стенке чтобы не дёрнул куда-нибудь.Овса даю по чуть чуть, он и так не худенький, поэтому с тазиком не прокатывает, только как то фиксировать.

Изображение
03-01, 13:59
Здравствуйте, коллеги козоводы! Ну вот и наступил Новый год. Конечно же чуда никакого не совершилось и что хорошего ожидать в этом году сказать сложно.Знаю уже одно точно цены на сено заоблачные. Как дальше будем жить непонятно. Все очень печально.Коз не покрываю, молока меньше, живем с молока. Стадо выросло, всех жалко и всех надо кормить. Замкнутый круг..Хорошо наверно тем , кто умеет расставаться с козами в смысле в холодильник..там хоть какой то доход. Вроде оно и правильно, но как себя переломить, не могу я так!В общем выживаем и ждем мая месяца. Выйдем на траву, будет легче. Пока как то не очень весело. У нас морозы 30 градусов. Козам тоже не весело, выходить не хотят на улицу. Так что один плюс нашла, доедаю новогодние салаты и пироги, смотрю сериалы и думаю о жизни. По сравнению, что творится в мире в нашем дворе все замечательно! Всем удачи, везения, хорошего настроения и мирного неба над головой.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 1277 Пред. 1 ... 82, 83, 84, 85, 86 След. Страница 85 из 86
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0