Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

кровь в моче у козленка

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-02, 13:30
Подскажите, пожалуйста, может у кого было подобное. козленку 2,5 месяца. как то раз писала малиновым цветом, потом все само прошло, я решила может после свеклы. сейчас свеклу не давали, с утра была веселая, поела, в 12 - попила отвар трав (полынь, морковная ботва). в 15 пришла ее кормить, а она грустная, не вышла встречать, есть не стала. живот как барабан, жвачки нет. я подумала, что она много выпила, поделала ей массаж животика и затопила печь пораньше (днем было 6). в 17 пить отказалась, но появилась жвачка, стала понемногу жевать сено. два раза при мне пописала - ярко малиновым. я ей дала ромашковый веник - съела. позвонили вету - сказал поставить пенициллин или гентамицин 2 кубика. Как быть?
03-02, 18:35
Малиновый цвет мочи это от свеклы конечно, кровь другого цвета.
А живот как барабан - видно нарушили кормление, дали новую пищу, да и много сразу наверное. А что ещё козленок ест? Сено даете? Молоко? Или уже отлучили?
06-02, 19:23
Живот у нее распирает, если выпьет много. Меры не знает, стараемся ограничивать, но иногда думаешь: "вдруг ребенок от жажды страдает" и разрешишь побольше. Нового ничего не давали, да и свеклы не давали, поносов боимся. Она у нас сирота на искусственном питании, стараемся диету соблюдать. Кстати на завтра все было нормального цвета. С чем это связано не пойму.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
06-02, 19:50
Если аппетит хороший и настроение веселое у козленка, то причина вряд ли опасная.
Посмотрите на этой странице и на предыдущей говорили на эту тему
http://kozovodstvo.flyboard.ru/viewtopi ... ght=#22550

Моя страничка

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0