Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Добропольские козочки

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
03-03, 12:16
ЗДРАВСТВУЙТЕ СОСЕДИ!!! Привет Донецк!
Добрый день Тамила. Очень приятно познакомиться! Примите поздравления - у вас замечательные животные - чистенькие и миленькие как кошечки. Мне очень понравился такой окрас как у Майи - просто душечка. Выставляйте нам еще фотки вашего края - там наверное оооочееень красиво - а нам оооочееень интересно. Здесь вы нашли единомышленников - КОЗОЧКОМАНОВ - настоящих ценителей этих замечательных животных и всего живого!
03-03, 13:36
Tamila писал(а):
на третьей - Майя (сейчас ей 12 лет )

Тамила, были ли козлята окрасом в Майю? Очень красивая расцветка!
03-03, 15:58
ГалинаК
Привет Киев :!: Очень рада с вами познакомиться :!: Украинцев прибавляется :!: Ура :!: Спасибо за комплименты :!: Открывайте свою страничку на форуме - будем общаться. Фото будут еще :!: Мы фоткаем все - и цветы и природу и стройку в нашем дворе и конечно же животных, ну и про себя не забываем. Да у Майи красивый окрас, особенно мордочка. Она у меня, как я уже писала, старейшина в стаде, стремиться быть главной. Когда ходили летом на пастбище, так она если я сяду и она расчищает себе место, чтобы сесть рядом со мной, вместо того чтобы пастись. Приходиться вставать и идти дальше :smile: Любовь В 2009 году у Майи были козлик и козочка Марта больше всех на нее похожи, чем в прошлые годы. Марту я себе оставила. Вот фото Майиных козлят в 2009 году :grin:
ИзображениеИзображениеИзображение
03-03, 16:30
Ой какая прелесть!!! Последняя фотка вообще супер!!! :grin:
06-03, 11:50
Миленькие!!! Интересно - как же назвать эту породу? Она ближе к тоггенбергкам? Наша Лизка ОЧЕНЬ похожа на ваших - темная зона по хребту - более длинная шерсть (как буд-то штанами), точно такие полосы по мордочке и ножках. Только у нас еще есть такой небольшой светло- коричневый переходик от черного к молочному. И ее дочка Милка ( одна неделя от роду) в точности такая же. Довольно устойчивые признаки - но какой породы? Не знаете?
07-03, 19:09
ГалинаК Не знаю какая это порода. Скорее всего смесь черных и белых коз ведет к такому цветному окрасу - "украинский ситец". На форуме есть тема о породах коз, загляните туда.
У нас пополнение. 5 марта ночью окотились две козы Марта и Даша. Обе котились первый раз, Даша была покрыта в 1,5 года, а Марта в 6,5 месяцев. Марта начала готовиться к родам утром 4 марта, а Даша вечером. Марта родила одного козлика, а Даша двух козочек трехцветных. Роды прошли нормально, последы отошли, кушаем хорошо. У Даши надоили молозива - 1,5 л, у Марты намного меньше. Даша уже стала не такой дикой, как была до окота. Когда доим, стоит хорошо, стала больше пить воды. За день дает 2 л молока, а Марта около 1 л. Вот фото козлят, в ящике - это Дашины козочки почти одинаковые. ИзображениеИзображениеИзображение
08-03, 06:00
Изображение
Поздравляю С Международным Женским Днем!!!
Пусть радостью сегодня солнце светит,
В тени оставив сноп больших тревог,
И все цветы, какие есть на свете,
Цветут сегодня пусть у Ваших ног!
Изображение
08-03, 11:27
Тамила, с праздником весны!!!!
Не смотря на снега-весеннего солнца, море цветов, лучистого настроения и синего высокого неба!
Пусть планы и мечты сбываются, любовь не заканчивается, мужчины балуют, дети радуют!
Божьих благословений!
08-03, 12:35
Тамила!! С прибавлением вас!!! Такие симпотяшечки! Пусть растут ЗДОРОВЕНЬКИЕ И РАДУЮТ ХОЗЯЙКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А еще с 8 марта вас!!!!!!!! Пусть жизнь вам всегда улыбается!
08-03, 16:50
Tamila
поздравляю с праздником весны

Изображение

С пополнением козьего царства, мамочкам много много молочка.
11-03, 21:27
Всем спасибо за поздравления :!: У нас опять пополнение :!: 10 марта ночью Белка родила 3 козлят - 2 козлика и козочка. Один козлик белый самый крупный и черно-белый, а козочка серо-белая. Подведем итоги 2010 - 3 козлика и 3 козочки. У Белки был 2 окот и опять тройня. Молозива было около 1 л, сейчас постепенно молоко прибавляется, в сутки больше 1 л, точно не замечала. Козы и козлята кушают хорошо. У меня козлята отдельно от коз и выпаиваю из соски, мне так удобнее.
Изображение
11-03, 22:54
С прибавлением, весело стало! Симпатульки, а папа белый? :grin:
11-03, 23:10
Шалашова Юля Козел был черно-белый, почти все козлята на него похожи.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1019.html
14-03, 00:42
Tamila
с пополнением!
Пусть растут здоровыми и радуют маму и вас!
Игорь забрал вашего, документы с ним передали.
Как получите-черкните на моей страничке.
Благословений!
15-03, 12:20
Тамила, ау-у-у-у-!
Как дела?

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0