Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Добропольские козочки

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
31-01, 22:27
d.sem4enko
Очень красивые козюльки, хороших им окотов и девочек побольше

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
31-01, 23:40
Форвард писал(а):
Все любуются новенькими, а Я, я снова вижу только подпись " изображение"

Оля, ты "везучая" картинки смотреть. :lol:
d.sem4enko
Добро пожаловать. А мне рыжая Даша понравилась, с кем случали?
01-02, 13:44
Ура! Ура! Мне сегодня повезло и вижу новеньких красавиц!
Цветные девченки вне конкуренции!!!!
01-02, 21:53
Тамила,здравствуйте!Очень рад землякам.Поздравляю с открытием своей странички .Козочки у Вас хорошие ,ухоженые.Всего Вам доброго. С ув.В.П.
01-02, 22:04
Поздравляю с открытием странички!
02-02, 15:31
Valeriy
XoXoL
Я тоже очень рада землякам :smile: :smile: :smile: Надеюсь, что в будущем на этом форуме будет больше козоводов из Украины. Спасибо всем за поздравления и за пожелания :!: Всем козоводам желаю всего доброго и хороших окотов :!:
19-02, 18:49
Тамила, здравствуй. Приятно познакомится с хозяйкой и такими замечательными козюльками. Да еще и с Украины. Звони, поболтаем. Мы одногодки. тел./096/488-08-80. Занимаюсь тем же. Огородом и козами, но в основном детьми.

Len4ik
19-02, 21:16
Здравствуйте, я тоже с Украины, с западной. Рада что козоводов с Украины нашла. Ура!!!
19-02, 23:54
Len4ik
Алекса
Приветствую земляков :!: Очень рада с вами познакомиться :!: Len4ik
Обязательно позвоню. Пополню свой киевстаровский номер и позвоню.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1019.html
20-02, 14:22
Тамила, приветствую!
рада, что украинцев становится на этом сайте все больше!

Чудесные козочки, у нас такая же как ваша Дашка точно кажется есть -мы ее в Украине купили, она уже в возрасте и диковатая, никак не приучится к стаду.
Вчера окотилась благополучно двумя девчушками, а молоко зажимает, орет, ищет козлят. У вас была практика, как у нее молоко выманить?
Подскажите.
20-02, 15:41
Татьяна Орл
У меня коза Даша еще пока не доится. В начале марта должна окотиться первый раз. Она тоже какая-то дикая, не любит, чтобы ее гладили и т.п. Я ее купила в августе 2009, мне понравился ее цвет. Не представляю как мы ее будем доить, а может она будет спокойно стоять :roll: . Когда мы в прошлом году ходили на пастбище так она идет возле Белки ( у нее мать такая же как моя Белка), а двух молоденьких козочек гоняет и бодает рогами под зад :evil: :evil: :evil: Как ее отучить от этого :?: В первый день как только Дашка у нас появилась, Майка - моя старая и главная в стаде коза устроила с ней разборки, пободались немного, Майка одержала победу и после того Дашка держиться подальше от нее, а младших обижает. В сарае тоже хоть и на привязи доставала рогами Милку и Милка абортировала за месяц до окота :cry: У Милки был один козленок, теперь дою ее 2 раза вдень. В сутки получается 0,5 л молока, я ее сильно раздаивать не буду - пусть растет, ей в марте только год будет. Вот такая история с моей Дашкой. Хорошо, что есть форум, много информации на любую козью тему в любое время суток. У меня козы молоко незажимают, Майка например стремиться все время убежать, привязывать нужно, Белка почти не убегает, но зато ногу подымает, Милку начали доить в первые разы еле подоили. Муж Дима ее держит, а я дою, сейчас уже спокойно стоит, а то крутилась. Теперь летом Дима постарается сделать станок для доения и еще нужно сделать перегородки в сарае. Из миски пробовала выпаивать козлят в прошлом году - не получилось. Месяц с лишним кормила из соски, а потом из маленького ведра, пока от удара рогом оно не треснуло. Кормила молоком до 4,5 месяцев 3 козлят в среднем по 1 л в день каждому козленку.
20-02, 16:23
Веселенькие у вас козы, все с характером.
А вот наши, комолые, из Беллорусии которых завезли -ну очень дружелюбные, все время подходят к тебе-почухай. погладь, а что дашь?
А вот украинские, вроде тоже из одного стада взяли-ну все время бодаются, друг на друга лезут, пришлось их делить на 3 загона...
В общем, комолые таки лучше, будем обезроживать всех.
У нас с миски сразу пьют, даже молозиво. Так что соской уже и не играемся.
23-02, 14:51
ИзображениеИзображение Это наше пастбище сегодня, снег уже почти весь растаял, днем на солнышке было до +10, а ночью было - 6. Я ходила собирать стручки акации без коз, они любят их кушать. С козами будем ходить, когда окотяться. Этой весной у нас наверное рано вырастет травка, прошлой осенью было много дождей и уже тогда трава зеленая начала расти. Прошлой весной я начала пасти своих коз в середине апреля, трава уже была 10 см. На пастбище из деревьев у нас растет акация, липа, клен, тополь и др. Из трав в основном пырей, тысячелистник, пижма и другие.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1019.html
25-02, 21:00
Tamila, хорошо у Вас снег практически сошел, а у нас еще снего см 30 лежит :cry:
26-02, 10:05
Tamila
, добрый день!
Здорово у вас, снега нет!
Мы в Одессу ездили-там вообще уже весна, +9, солнце, все зеленеет.
Сразу слюньки потекли-вот бы козочек на эту травку!!!
А потом к себе вернулись -снег по колено, все белое...Вроде как в другой стране побывали за один день....

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0