Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Bee-Kozz" г. Уфа, Республика Башкортостан

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-11, 12:25
Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на страничке Веры и Анатолия Абрамовых.

В нашем небольшом семейном хозяйстве, мы занимаемся козоводством и пчеловодством.
Всю холодную, заснеженную зиму наши козочки и пчелки проводят в теплом сарае и омшанике, в г. Уфа. Как только сходит снег и появляется свежая зелень, мы всей дружной компанией перебираемся за город, в Иглинский район РБ, с. Ивано-Казанка.
Наши телефоны:
89872492404 - Вера
89872492440 - Анатолий

Начало пути

В своей юности, живя на окраине города миллионника, я даже не помышляла заниматься домашними животными, я не представляла, как нужно доить козу, а коров вообще боялась. Благополучно окончив строительный колледж, а потом университет, я строила свою карьеру. Правда, параллельно, я вышла замуж за замечательного деревенского парня и родилось у нас четверо детей.
В один чудесный день 2014 года (тогда у нас было еще трое детей) нам предложили в дар старенькую козу. Муж пообещал меня научить доить козу и заботится о ней, а троим детям не помешает полезное козье молоко, вот я и согласилась. Пока я ее не увидела, я даже не представляла, что такие козы бывают. Сайга была большая, коричневая с белым пятном на боку и комолая, а молока давала 4 литра и было оно удивительно вкусным. Эта коза прожила у нас два года, у нас появились козочки и козлики, потом у ее дочек еще козочки и козлики, дети их очень любили и мы все радовались их вкусному молоку. Но к сожалению совмещать работу и заниматься животноводством мне было тяжело. В то время я выбрала работу, а с козами пришлось проститься.
Скажу честно, что по тем козам все скучали и даже скучаем до сих пор. Прошло несколько лет и у нас родился четвертый ребенок. После его рождения я поняла, что семья для меня на первом месте и на работу я больше не выйду. И тогда я вспомнила про коз.
Сейчас у нас начался новый, не изведанный нами путь. Так как мы не знали какой породы была наша Сайга, а ее хозяйка говорила, что ее привезли когда-то из Европы, мы решили, что она была альпийской или чешской. Скажу честно, что хотелось здоровых, спокойных, комолых коз с хорошими удоями. Где их искать, у кого лучше, и какие на них бывают документы, что самое главное при покупке хорошего животного я не знала, и возможно сейчас еще не знаю всего, но всех моих козочек обожаю. Сейчас у нас одна чешская и три альпийские козы, два козла чешский и альпийский и молодая альпийская козочка. Ждем пополнение.

Всего доброго, друзья! Заходите еще и читайте наши новости:)
10-11, 16:20
Добро пожаловать в Волшебную страну коз! :D Очень интересный рассказ о начале вашей козоводческой деятельности!Ждем продолжение!))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-03, 16:35
Вера, Анатолий!
Рады вас видеть!!!
Молодцы, что выбрали главное в жизни!
Что может быть ценнее семьи?

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0