Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

переношеная беременность

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
14-04, 14:21
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Коза первородка,возраст 25 января было 2 года.перехаживает, крыла 8 ноября 2010года, сейчас уже 157дней, ребеночек вчера шевелился, сегодня шевеления не прощупала, но может терпения не хватило, дою уже больше 2-х недель.

Наша с ней история: купила годовалую, со слов хозяйки крытую(стояла с 2-мя козлами всю зиму в общем загоне), но как оказалось , она не только не беременная, но и не приходила в охоту, в общем обманули(как говорится бесплатный сыр только в мышеловке бывает, купила оч.дешево). Хозяйка кроет рано коз, увидела что толку нет и продала. Я прождала ровно 5 месяцев, и поняла что коза бесплодна, но решила попробовать её раздоить и здесь на сайте нашла рецепт(Людмила Ивановна давала, кажется во Франции так колят коз, чтобы раздоить, извините если что напутала со страной). В общем я проколола 2 препарата , а последний - пргестерон колоть не стала, замучила козу, да и стало жалко, вымя не росло. И я решила пустить её на шашлык на Новый год(продать её не могу-обманывать людей, резать сердце рвет на части, я так к ней прикипела, в общем одни страдания) и вдруг коза стала приходить в охоту, 12 сентября мы поехали к чистокровному заанену, дала покрыть себя с неохотой 2 раза(возила 2-х коз 11.09. Умку, 12.09. Зинку), так вот через 3 месяца Зинка заголосила, опять охота, я уже просто убежденная что она бесплодная, просто имея время до нового года, повела её к соседскому страшнючему и ароматному козлу. И вот начало расти вымя, в общем мы забеременели. Радости моей нет придела, коза будет жить(да и надежды я на неё возлагала не маленькие, мать 7-ми литровка, отец чистокровный заанен из Ставр НИИ). И вот опять проблемы, коза не рожает, у неё как я понимаю нет подовой деятельности. Я поэтому так подробно всё и описала, чтобы можно было сопоставить всю ситуацию. Может это от гормонотерапии???

Я боюсь , а вдруг козленок умрет внутри, и я могу потерять козу. Может можно как-то стимулировать роды, козленок если умрет, это не так страшно если прийдется кесарить козу. Как мне выйти из этой ситуации со здоровой козой. Помогите пожалуйста.
Петля у неё разбухла уже с недели 3 как и немного повисла как хоботок у слоника, кости вокруг хвоста раздвинулись то же где-то с 3-4недели, выделений нет, живу у козы под хвостом. Уши то теплые, то холодные, аппетит отменный, какает и писает часто уже с 2 недели.
Я думаю, что родить она должна была давно, когда вымя разнесло и я начала доить это где-то 2недели назад.

ПОМОГИТЕ, спасите козу.

И ещё, огромное спасибо Людмиле Ивановне,благодаря форуму, рецепту гормональному, моя коза забеременела, может мой опыт кому пригодится, я наверное первая на форуме провела эксперимент с этим гормональным составом, но вот результат коза забеременела, может кому и пригодится.
14-04, 15:42
Злата777 , до 18 апреля можете спокойно жить дома , но быть начеку . Пока все нормально , насколько можно судить по сообщению .

go goat
"Русзановское"
зааненские
14-04, 15:42
Злата777
Моя козочка в прошлом голу переходила ровно 2 недели. Поскольку я точно знала когда водила к козлу. Родила 3-х козочек, правда, у всех было неправильное положение при родах. Пришлось помогать. На форуме есть инфа как проводить родовспоможение, я изучила и все получилось. Вымя у нее разнесло за месяц, я допустила ошибку, что не стала сдаивать, потом три месяца была у нее личным массажистом. Так что ждите. Точно знаю, что после того как пройдут белые липкие выделения, ровно через 2 недели родит. Как и было у меня.
14-04, 16:00
Злата777 я немного не поняла по срокам. Вы пишете что первый раз крыли в сентябре,и через три месяца она загуляла опять. Если через три месяца то это в декабре. А вы пишите в ноябре? :roll:

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
15-04, 14:38
Наверное Злата описАлась - не три месяца, а три недели.
15-04, 14:40
а, да - тогда октябрь должен быть.
15-04, 18:18
Злата, если Вы покрыли повторно козу в декабре, от того числа когда она была с козлом отсчитайте 150 дней, это будет срок родов Вашей козы.По моим подсчётам начиная с декабря(я считала с середины декабря), роды должны быть в мае.Паниковать рано, тем более стимулировать и вызывать роды!!!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
16-04, 10:20
девочки я послала вчера утром сообщение , но комп завис, а я убегала на сутки, писала вот что, я считала сентябрь, октябрь, ноябрь, т.е.с 12 сентября, понимаю что не права, но вот так выразилась. К козлу водила 8 ноября, 7апреля было 150дней, считано раз 5-6. Так что переход на лицо, продолжает хорошо кушать, молока прибавляет, вымя растет, т.е.объем увеличивается и уже дою литр не в напряг а в легкую, всё хорошо, за исключением пустяка (как в песне....)не рожаем....
16-04, 10:57
Злата777 писал(а):
всё хорошо, за исключением пустяка (как в песне....)не рожаем....

Мне кажется, что коза сама разрешит эту проблему - вечно беременной не останется и если беременность есть - роды начнутся.
Нам остается ждать, чем же разрешится эта проблема. Моя коза спустя 2 недели после предполагаемых родов разродилась от водной беременности. Воды сошли, теперь чистится как после обычных родов, меня за козленочка "держит", регулярно, как и все отражавшие козы, занимает очередь на дойку :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-04, 16:05
а разве при водной беременности прощупываются шевеления? и вообще я уже чувствую себя клиентом психбольницы, коза беременная, шевеления были 3 дня назад точно(сегодня ещё не прощупывала), вымя выросло(а не было вообще, первородка) петля разбухла, кости возле хвоста разошлись, а я уже начинаю думать, а может мне кажется.
Мне главное в данной ситуации не потерять козу, избежать кесарева, поэтому я и переживаю, а вдруг всвязи с горм.лечением нет родовой деятельности и ребенок умрет внутри, и что тогда, столько сил, надежды, времени, чувств и.....,

поэтому я и обратилась за помощью, может уже нужно колоть что-то для вызова родовой деятельности, ведь перехаживать это плохо, или до 160 дней норма?, да и выделений нет никаких и не было, а завтра 160 дней.
Единственное, сегодня с утра заметила, что хвостиком машет (хвостик вниз) как будто вытирается или прогоняет мух, но петля сухая!
19-04, 14:46
сегодня 19 но мы так и не родили и кажется не собираемся....
скажите пожалуйста что может быть в самом плохом случае?
и может что начать делать?
20-04, 09:56
сегодня 20 а коза так и не рожает, вчера 3 часа с 21 и до 24-00 гуляли по городу, с горы в гору, молодежь нафоткала нас, все с собаками гуляют, а я с козой, устали обе, но пока никаких сдвигов, может начать колоть окситоцин? ребенок вчера шевелился и очень активно, сегоднякоза не дается.
20-04, 10:20
Злата777 писал(а):
может начать колоть окситоцин?

Это очень опасно!!!Для начала,неплохо было бы хотя бы посмотреть состояние шейки матки,окситоцин при закрытой шейке противопоказан!!!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
20-04, 10:38
да, только что разговаривала с ветом, нужно ждать сказали, выделений нет никаких, окситоцин не колоть. так что жду...
20-04, 11:02
Злата777
Я так с Мартой намучилась,чего только не передумала:и что ошиблась когда число покрытия записала,и что она перекрылась когда я не видела,шевеления чувствовала.В итоге коза все таки родила,правда намного позже,причину я так и не поняла,хотя и мертвых но у самой самочувствие было нормальное.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0