Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сбор фотоматериалов по форме вымени и расположению сосков.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
11-04, 21:34
Классная арочка!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
27-07, 21:21
после прочитаного в этой теме, я стала выбирать козликов с круглой формой яичек и соски чтоб были расположены перед яичками. приведу примеры.
Изображение
Изображение
вот от этой пары получилась такая дочка.
Изображение
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
26-08, 16:43
Прошу прощения, если я не строго по теме. У меня есть три пятимесячных козлика от трех разных коз, и я обратила внимание, что форма мошонки этих козликов поразительно напоминает форму вымени их мам. Не пойму, это случайное совпадение или закономерность. Сделала фото - не перепутаешь, где чей :)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
20-09, 21:50
Виктория, здорово, действительно не перепутаешь. Очень полезная тема, теперь буду обращать внимание на постав сосков у козочек и козликов. И да, у наших козликов всегда соски были по бокам мошонки, что бывает иначе, я даже и не знала.
27-09, 16:32
весёлый пескарь писал(а):
На этих фотографиях можно посмотреть динамику роста вымени и сосков нашей козы Сони:
41 день от роду
Изображение
3,5 месяца
Изображение
5 месяцев
Изображение
А на этих фотках - за 1,5 месяца до первых родов:
ИзображениеИзображениеИзображение
Соня - это самая первая коза, которая родилась в нашем хозяйстве и которую мы вырастили по всем правилам и покрыли в полтора года.
Максимальный удой летом 6 литров первым окотом, при двухразовой дойке.


Подскажите,пожалуйста - Вы Соню доить начали только после окота или она девичьим молоком доилась?
08-10, 20:47
Зося
3 месяца

5 месяцев

1 окот


(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
12-10, 12:56



12-10, 13:00
интересно какое вымя будет у Леси.
12-10, 13:22
Olg15 писал(а):
интересно какое вымя будет у Леси.
У Леси соски будут крупные, удобные для дойки и расположены Уже, чем у коз на снимках выше. Само вымя и верхняя связка будет больше похоже как у Беляны, чем на как у Рисы.
Ольга, потом покажИте, правильно ли я угадала.

Зинаида Ивановна Федорова
12-10, 20:16
zif писал(а):
Olg15 писал(а):
интересно какое вымя будет у Леси.
У Леси соски будут крупные, удобные для дойки и расположены Уже, чем у коз на снимках выше. Само вымя и верхняя связка будет больше похоже как у Беляны, чем на как у Рисы.
Ольга, потом покажИте, правильно ли я угадала.

Обязательно посмотрим, мне тоже интересно. Вот фото вымя Лесиной мамы нет,есть фото достоинства папы
19-10, 19:11
Зинаида Ивановна,а может вы и мне подскажете :) Вот вымя матери,все бы хорошо,и крепление и форма,но соски коротковаты Изображение А вот дочкины в 9 месяцев,можно ли ожидать,что соски будут другие? Изображение

Моя страничка на форуме
19-10, 19:17
А вот еще нашла фото сосков матери тоже примерно в таком возрасте Изображение

Моя страничка на форуме
19-10, 19:26
Извиняюсь,почему то не открывается фото дочки,дубль два Изображение

Моя страничка на форуме
19-10, 19:49
Мельникова Ольга писал(а):
А вот дочкины в 9 месяцев,можно ли ожидать,что соски будут другие?
У дочки соски будут длиннее, чем у матери и расположены более узко.

Зинаида Ивановна Федорова
19-10, 20:13
Ой,спасибо,Зинаида Ивановна!Прям бальзам на душу :D Это как раз то,что я и хотела бы видеть у дочки.А то у мамки мало того,что коротыши так еще и широко.Я,конечно приспособилась доить,но...Значит папаня всеж таки вымечко подарил.Как окотиться обязательно покажу что получилось :)

Моя страничка на форуме

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0