Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сбор фотоматериалов по форме вымени и расположению сосков.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
27-11, 12:05
На этих фотографиях можно посмотреть динамику роста вымени и сосков нашей козы Сони:
41 день от роду
Изображение
3,5 месяца
Изображение
5 месяцев
Изображение
А на этих фотках - за 1,5 месяца до первых родов:
ИзображениеИзображениеИзображение
Соня - это самая первая коза, которая родилась в нашем хозяйстве и которую мы вырастили по всем правилам и покрыли в полтора года.
Максимальный удой летом 6 литров первым окотом, при двухразовой дойке.

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
27-11, 17:03
Изображение
Просто даже нет слов,чудо природы! :D

Изображение
27-11, 17:11
Соня великолепна! Просто пример для подражания какой должна быть хорошая зааненская коза! Браво!!! :P

topic2204.html Изображение
31-12, 00:56
А разве удобны такие соски?

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
19-01, 08:39
если доится легко то удобны,для меня))))мне такие нравятся,может потому что у меня рука большая,но мне таких доить легче

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-01, 12:02
Людмила Волкова писал(а):
юля 2009 писал(а):
здесь две козочки .

У второй соски расположены вроде бы чуть ближе друг к другу. Думаю, что и вымя у неё потом будет отличаться от сестричкиного. Может быть будет что-то среднее между маминым и бабушкиным :roll:
Но соски у обоих будут не длинные, средней толщины и, наверное, удобные для доения, как раз по руке.
Очень правильно Людмила Ивановна определила ,какая форма вымени будет у моих девочек .Могу рассказать только об одной .Ляля родила одного козленка и радует нас молочком пиковый надой в течении первого месяца был 4200.Сосочки средней величины ,но для меня очень удобно .Фото будет ,но попозже ,катастрофически не хватает времени.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
27-01, 09:05
весёлый пескарь писал(а):
На этих фотографиях можно посмотреть динамику роста вымени и сосков нашей козы Сони:
41 день от роду

Динамит такая динамика , да и только ! К тому же , совершенно точно , Соня - очень молочное имя для козы .

go goat
"Русзановское"
зааненские
27-01, 09:15
Ну всё, теперь всех коз будут Сонями называть :D :wink:

юля 2009 писал(а):
.....Фото будет ,но попозже ,катастрофически не хватает времени.
Очень интересно и полезно будет посмотреть!

Моя страничка
27-01, 09:28
Эт точно, Сони у меня еще нет. :lol: Нужно заводить именно Соню. :mrgreen: А вот Радушка родилась 2 года назад и вот сейчас меня действительно радует. Видимо, называть стоит со смыслом :lol: :lol: Тогда и молочка будет побольше и радовать будут почаще!!!!
Изображение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-02, 15:01
Форма вымени моих коз, фотографировала после дойки (я не о величине, а о форме, мы только раздаиваемся).
Изображение Изображение
Милино и Дашкино. Это мама и дочка, вымячки немножко отличаются сзади, а так- похожи.

Изображение
26-02, 03:18
Наташ, я пока внизу надпись не увидела, думала, это вымя одной козочки :lol: :lol: . Красивые вымячки! ТТТ Хороших вам удоев!

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
16-05, 23:18
Извините ,что так долго заставила ждать .
Изображение

Изображение
Вот еще фото Ляли это вымя на 8 мес лактации .
Изображение
До и после дойки .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
12-08, 19:25
Я особо не смотрела за динамикой моих Чары, Будур и Кристины.Но вот такие интересные фото есть..
ИзображениеИзображениеИзображениеБудур -вымечко малышки, потом после первого окота.
ИзображениеИзображениепосле второго окота до дойки и после..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-10, 14:58
Очень познавательно))). А почему до 1 мес. - после уже не так видно?
11-04, 21:23
вымечко зиты дочь Милки, 1,5 мес

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0