Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

г.Тула.Маленькое хозяйство в большом городе.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 947 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 64 След. Страница 6 из 64

Сообщение
Автор
20-05, 17:26
Ещё одна вещь,от которой я фанатею :wink: Эта вещь- мои тюльпаны!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последние 2 фотки-это зацвела малышка айва японская.Ой,хороша!Кустик махонький и весь усыпан яркими красивыми цветами.Ммммм,зимой вместо лимона её плоды в чай!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
20-05, 21:22
Красота какая !!!

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
20-05, 22:07
Несколько фото с прогулки.Плохого качества,с телефона,но пока хоть такие :oops:
ИзображениеИзображениеИзображение
А вот эта мадам своей фигурою могла бы и дальше вводить меня в заблуждение,если бы сроки уже не прошли :mrgreen: ...Короче,проКатила меня Катерина,никто так и не родился.Хорошо,что я не стала запускать её принудительно,сейчас и молочка уже прибавила.ИзображениеВот моя прокедонщица,ну и как тут не скажешь,что беременна? :wink:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
20-05, 22:20
Юлия П. писал(а):
эта мадам своей фигурою могла бы и дальше вводить меня в заблуждение

Очень похожа на глубокобеременную :mrgreen:

Моя страничка
зааненские, нубийские
20-05, 22:42
Юля, сколько у тебя тюльпанов!!!! :lol: Красиво!!!Чёрная красавица, аж лосниться!!! :lol: Необыкновенная козочка!!!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
21-05, 05:11
Да по моему ей прямо скоро рожать !!!!!!!!!!!!!! Юля расскажи подробне,об японской айве ? :wink: :wink: :wink: очень интересно ,как .что нужно выкапывать???????????????
21-05, 10:33
Тюльпаны - заглядение!!!! Мы женщины - все на цветах поееееехавшие. Чему - неимоверно рады. Лучше на цветах... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Крапива Жгучая писал(а):
подробне,об японской айве ? очень интересно ,как .что нужно выкапыват

Ничего выкапывать не надо - прикопайте веточки боковые - укоренится - режьте и пересаживайте!
Юлия П. писал(а):
моя прокедонщица,

От хитрая коза ! А ведь точно - ну прям шааас в родзал!? Хитрююююга! :mrgreen:
21-05, 11:32
Юлия П. писал(а):
Короче,проКатила меня Катерина

А когда ей был срок рожать ?
Сдается мне , что не спроста у нее такой живот :roll:
21-05, 11:52
Крапива Жгучая писал(а):
Юля расскажи подробне,об японской айве ?

К сожалению,я ничегошеньки не понимаю ни в садоводстве,ни в цветоводстве :oops: Раньше,ещё до покупки дома,у нас была дача.Вот там и росла эта айва,посаженная свекровью.Когда продавали дачу выкопали и перевезли в теперь уже свой дом всё,что можно было выкопать и заново посадить-это после слов покупателей нашей дачи,что им никакие насаждения не нужны,они всё будут вырубать и выкорчёвывать и на этом месте будет газон,мангал,и т.д.....Так что кустики айвы,смородины,ежевики,и пр. переезжали вместе с нами.Причём не было ни малейшей уверенности,что на новом месте приживётся...Прижилось далеко не всё,айвы осталось только 2 куста.А сейчас подрастают ещё 2,выращенные мною из семечек.Но растут они оооочень медленно и требуют много внимания.
Ну а тюльпаны-это просто моя страсть,я могу часами любоваться их красотой.Наверное,это наследственное,мамочке моей тоже никакие розы шикарные были не нужны,тюльпаны тоже были её страстью.
Scheix писал(а):
А как Ника?

Изображение
Сейчас уже с уверенностью могу сказать-идёт на поправку.После родов она очень болела.Похудела так,что выдны были все косточки,тазовые и хребет были просто как кожей обтянуты.Две недели,пока ещё не паслись,она не ела почти ничего.Пару сухариков,грамм сто овса и сенца поковыряет.И пила,пила....Я каждое утро очень боялась заходить в сарай,думала-зайду,а там........Про удои даже и говорить не хочу.Молока не было почти совсем.Да и какой там раздой,когда коза погибает.В общем сказалось всё сразу-и её отравление за три недели до родов(на стр.27),и сами тяжёлые роды.Сейчас-тьфу-тьфу-тьфу налаживается,начала кушать,активно пасётся.Ровно через месяц после окота у неё случился как бы выброс какой-то коричневой слизи из матки,обильно,аж ножки задние все мокрые были.Вот после этого ей и полегчало значительно.А веты...Да что веты,даже говорить ничего не хочу,все и так эти слова знают.Прописывали ей тетравит.
Удоев я уже в этот сезон от неё и не жду,ну может по второму окоту,Бог даст,побалует меня молочком.Оно у неё такое вкусное!
Вот такой у меня получился весёленький родсезон.Отравление,жуткий мастит,тяжёлые роды,беда прочно засела в моём сарае.....Как колдовство какое-то,хоть я и никогда в подобное не верила.Но когда такое случается-поверишь во что угодно.Ну,буду надеяться,что всё страшное позади.Но,на всякий случай,у Ники теперь моднючий красный ошейник! :razz:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
21-05, 12:04
Форвард писал(а):
А когда ей был срок рожать ?

Сдается мне , что не спроста у нее такой живот

Оля,я и сама то до сих пор сомневаюсь :mrgreen: Всё приглядываюсь к ней с подозрением :roll: Срок у неё был 15-го мая,никаких признаков я у неё не наблюдаю.Она всегда за полтора месяца спокойно запускалась.Молоко становилось "содовым".Рожала она ВСЕГДА день в день,даже если и выдавала предвестники за неделю.Опять же-должно хоть что-то там шевелиться,стучать-ну хоть чуточку!Поверьте,я очень тщательно осматриваю,обслушиваю,ощупываю :wink: .Ни-фи-га у неё не вижу!А уж петелька-как у девочки,ну или у бабушки-усохшая вся :mrgreen: А живот-дело наживное...Покушать она любит,да и возраст уже далеко не девочка.А я и не тужу-не покрылась и не покрылась :wink: ,на 2 литра сейчас выходим,мне хватит,ну их-роды эти её.....

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
21-05, 15:07
Юлия П. писал(а):
Ники теперь моднючий красный ошейник!

Юля,а почему красный?

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
21-05, 16:25
Ну,вроде как говорят-красную ленточку надо...типа от сглаза :oops: .Да и красное на чёрном-классно смотрится :wink: !
А я вспомнила,как раньше плели мы ошейники под медальки нашим пуделькам на выставку,из ковёрных колечек и атласной ленточки.Вот и сплела такой.Он не функциональный,т.к. Нику за него я на поводок не цепляю(не требуется,воспитанная девочка),а так,для красоты.Потом хочу на него прицепить медальончик,где внутри адрес и телефон.Не нашла пока такой в магазине.Вот,собственно,что у меня получилось:
ИзображениеИзображение

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
21-05, 16:39
Классный ошейник,а красный цвет не только от сглаза,но и лечит.
12-06, 15:46
Как я понимаю,Катя освобождается от водной беременности.С утра вела себя,как при подготовке к родам,наотрез отказалась гулять,свернула калитку в выгуле и истошно просилась в сарай.Сейчас мекает,и из неё периодически сильно льются воды.Со дня предпологаемого окота прошло уже 24 дня.Вод много,уже и стены в загончике забрызганы и подстилка-болото,задняя часть и вымя у козы мокрые.Воды слегка-слегка мутноватые,почти прозрачные,без запаха,коза их старается подлизывать,ищет козлят.Надо ли как-то вмешиваться,что-либо колоть?После вод должно ли что-то ещё выходить(типа последа)?Говорит ли этот случай о том,что козе пора "на покой",или она сможет ещё благополучно забеременеть и родить?

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
12-06, 16:42
:lol: :lol: Юля на покой отправлять Катю рано!!! :lol: Можешь смело раздаивать и как только придёт в охоту покрывай!!Родит как миленькая и всё будет ОК!!! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 947 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 64 След. Страница 6 из 64
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0