Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что давать от глистов?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
19-09, 21:50
topic449.html вот здесь посмотрите

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-09, 17:23
Ирина1971Алексин писал(а):
http://kozovodam.ru/topic449.html вот здесь посмотрите

Спасибо )
06-05, 13:36
Здравствуйте
Козлятам нубийцам 2 месяца, признаков глистов нет. Когда давать лекарство?
Есть панакур паста, можно ее?
Как правильно рассчитать дозировку, 0,5 или 0,75 действующего на 1 кг?
06-05, 14:40
Nub&Co писал(а):
...
Козлятам нубийцам 2 месяца, признаков глистов нет. Когда давать лекарство? ...
В 2 месяца можно давать, но если признаков глистов нет, то можно и отложить до других времен.

Nub&Co писал(а):
Как правильно рассчитать дозировку, 0,5 или 0,75 действующего на 1 кг?
В панакуре действующее вещество - фенбендазол. Дозировка его для коз 5 мг на кг.
08-05, 16:19
Спасибо!
04-10, 12:39
Прочитала в контакте жуткую историю о том, как хозяйка, по ошибке, ввела 7 мл ивермека взрослому козлу,в итоге отравление, и козлик уже несколько дней ни жив толком, ни мертв еще. Есть шанс, что он выживет?? Будьте осторожней с дозировками,берегите своих животных.
19-04, 15:09
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, что лучгше Фебтал гранулят или Фенбенгран гранулят аналог Панакура Белоруссия производство. Хочу дать не покрытой козе, дойной козе, которая кормит малыша 2-х недельного когда лучше дать? И нужно ли козлику потом отдельно ещё дать от глистов? Сегодня землю и камни изо рта вытаскивала, пытается есть всё, что видит.
19-04, 20:36
JuliaTosno писал(а):
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, что лучгше Фебтал гранулят или Фенбенгран гранулят аналог Панакура Белоруссия производство.

подскажите, пожалуйста, а чем сам Панакур не устраивает, пользуемся им, пока нареканий не было, но хотелось бы узнать другие мнения

Наш сайт[url]http://зааненскаякоза.рф/[/url]
Наш дзен https://dzen.ru/alabay62
19-04, 21:33
JuliaTosno писал(а):
...Фебтал гранулят или Фенбенгран гранулят аналог Панакура...
У фебтала, фенбенграна и панакура одно и то же действующее вещество - фенбендазол. Так что, в принципе, разница только в форме препарата. Козам, когда лекарства вводятся внутрь через рот, удобнее давать более жидкие, чем твердые. Если есть выбор, то лучше гели, эмульсии или пасты, чем таблетки, порошки или гранулы.

JuliaTosno писал(а):
...нужно ли козлику потом отдельно ещё дать от глистов? Сегодня землю и камни изо рта вытаскивала, пытается есть всё, что видит.
До месяца козлятам не надо давать глистогонное, а лучше и еще позже. У вашего малыша сейчас формируется микрофлора рубца, поэтому он и землю пробует - заселяет нужными микроорганизмами. Для нормального пищеварения козленку нужны будут в рубце различные бактерии, простейшие, инфузории и грибы. Козлятам полезно положить сухой трухлявый пенёк, они любят такое лизать.

Зинаида Ивановна Федорова
19-04, 23:42
Панина Ирина писал(а):
JuliaTosno писал(а):
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, что лучгше Фебтал гранулят или Фенбенгран гранулят аналог Панакура Белоруссия производство.

подскажите, пожалуйста, а чем сам Панакур не устраивает, пользуемся им, пока нареканий не было, но хотелось бы узнать другие мнения

С удовольствием бы использовала Панакур, но его в Санкт-Петербурге не найти. В Москве нашла нам1 сайте, скзали, что только оптом с юрлицами работают. Вот в Питере нашла аналог Беларусский или с Москвы неделю ждать по почте Фебтал. Может быть вы всёже в курсе, если я козе дам глистогонное когда козленку будет больше месяца, с молоком он достаточно получит препарата или нужно дополнительно давать через какое то время?
19-04, 23:48
zif писал(а):
JuliaTosno писал(а):
...Фебтал гранулят или Фенбенгран гранулят аналог Панакура...
У фебтала, фенбенграна и панакура одно и то же действующее вещество - фенбендазол. Так что, в принципе, разница только в форме препарата. Козам, когда лекарства вводятся внутрь через рот, удобнее давать более жидкие, чем твердые. Если есть выбор, то лучше гели, эмульсии или пасты, чем таблетки, порошки или гранулы.

JuliaTosno писал(а):
...нужно ли козлику потом отдельно ещё дать от глистов? Сегодня землю и камни изо рта вытаскивала, пытается есть всё, что видит.
До месяца козлятам не надо давать глистогонное, а лучше и еще позже. У вашего малыша сейчас формируется микрофлора рубца, поэтому он и землю пробует - заселяет нужными микроорганизмами. Для нормального пищеварения козленку нужны будут в рубце различные бактерии, простейшие, инфузории и грибы. Козлятам полезно положить сухой трухлявый пенёк, они любят такое лизать.
Спасибо Вам Большое за ответ! Только мне не совсем понятно как давать гели, эмульсии или пасты. Какая вероятность что коза выпьет это с водой? А гранулы или таблетку можно в овёс или хлеб. В том году все ели таблетку с хлебом. В этом году хотим сменить препарат. По поводу трухлявого пня спасибо! Я то думаю, что он у меня все палки
ступеньки, доски грызёт))Поищем пень.
19-04, 23:52
zif писал(а):
До месяца козлятам не надо давать глистогонное, а лучше и еще позже. У вашего малыша сейчас формируется микрофлора рубца, поэтому он и землю пробует - заселяет нужными микроорганизмами. Для нормального пищеварения козленку нужны будут в рубце различные бактерии, простейшие, инфузории и грибы. Козлятам полезно положить сухой трухлявый пенёк, они любят такое лизать.

Зинаида Ивановна, скажите как вы считаете если месяца в 1,5-2 я козе дам глистогонное, козленку достаточно будет препарата с молоком или ему нужно отдельно давать?
20-04, 00:03
JuliaTosno писал(а):
как давать гели, эмульсии или пасты.
Из шприца без иголки впрыснуть в защечный мешок. Удобно, т.к. можно даже с закрытым ртом, если вставить кончик в уголок рта.
JuliaTosno писал(а):
А гранулы или таблетку можно в овёс или хлеб.
Некоторые козы, унюхав лекарство, ни за что не будут есть угощение. А еще иногда попадаются такие ловкие, что угощение съедают, а таблетку выплёвывают )).
20-04, 00:20
JuliaTosno писал(а):
С удовольствием бы использовала Панакур, но его в Санкт-Петербурге не найти.
А мне сейчас сразу повезло )). Набрала через поиск в Яндексе и несколько аптек нашлись
https://market.yandex.ru/product--msd-a ... 8114?text=панакур%20купить%20в%20спб&sku=1713138114
20-04, 12:03
JuliaTosno писал(а):
...как вы считаете если месяца в 1,5-2 я козе дам глистогонное, козленку достаточно будет препарата с молоком или ему нужно отдельно давать?
Моё мнение, что давать глистогонное надо, если есть к этому показания: анализы выявили наличие гельминтов, хозяйство в целом имеет эту проблему, козлёнок плохо растёт, худой, анемичный и с др. признаками. А если этого ничего нет, а малыш весел и здоров, то зачем давать? Если просто для профилактики, то надо помнить о такой особенности коз, что они меньше подвержены заражению гельминтами, чем плотоядные и даже другие жвачные, которые питаются травой на уровне земли, а козы любят больше кустарники и деревья.
Проблема с гельминтами бывает конечно, но как правило, в крупных хозяйствах, при скученности и нарушениях сан. норм.

Зинаида Ивановна Федорова

Сообщений: 590 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40 След. Страница 39 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0